Ray-Ban New Wayfarer RB2132 6052 (top black on transparent/green) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Herzförmiges Gesicht - Ovales Gesicht Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Kollektion: Ray-Ban Wayfarer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
90,91 €
Ø 94 €
90,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,60 €
Fassungsfarbe
blaubraungunmetalhavanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
90,91 €
Ø 94 €
90,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,60 €
ab 90,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban New Wayfarer RB 2132 6052 l, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, in... Mister Spex Ray-Ban New Wayfarer RB 2132 6052 l, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, in... Auf Lager 3-6 Tage 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB2132 NEW WAYFARER 6052 Sonnenbrillen Injiziert... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB2132 NEW WAYFARER 6052 Sonnenbrillen Injiziert... 8 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban RB2132 - 6052 Größe : 52 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban RB2132 - 6052 Größe : 52 4 - 5 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
• Ray-Ban Unisex - Erwachsene Sonnenbrille New Wayfarer, Gr.52mm (Gestell: Amazon Marketplace Ray-Ban Unisex - Erwachsene Sonnenbrille New Wayfarer, Gr.52mm (Gestell: Auf Lager 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban New Wayfarer RB2132
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.91 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban New Wayfarer RB 2132 6052 l, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB2132 NEW WAYFARER 6052 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB2132 - 6052 Größe : 52 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Ray-Ban Unisex - Erwachsene Sonnenbrille New Wayfarer, Gr.52mm (Gestell: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004668, Ray-Ban 8053672153736 Schwarz Auf Transparent/light Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Ray-Ban New Wayfarer RB2132 6052 (top black on transparent/green) Test

5/5
★★★★★ Schöne Brille
Sebastian s Juni 2022

Erfüllt perfekt seinen Zweck, nicht zu dunkel und schnell zu gewöhnen. Ein wenig schwer zu tragen, aber die Polarisierung auf der Innenseite war am Anfang irritierend. Die Preisleistung muss individuell abgewogen werden.

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz
Annathereal Juni 2022

Ich habe meine geliebte New Wayfarer in Braun/Transparent leider in einer Umkleide vergessen und sie war innerhalb von 10 Minuten verschwunden. Nach langem Suchen habe ich endlich Ersatz gefunden. Die New Wayfarer in Gunmetal/Transparent bestellt und sie sieht sogar besser aus als meine alte Brille. Der Versand war super schnell und ich bin glücklich! :).

5/5
★★★★★ Top Optik
Martin März 2018

Die Sonnenbrille von Ray Ban ist besonders hochwertig verarbeitet und wird in einem stilvollen schwarzen Lederetui geliefert. Bei Fragen hinterlassen Sie bitte einen Kommentar, da ich keine weiteren Informationen zur Brille geben kann. Alle wichtigen Details sind bereits in der Beschreibung enthalten. :).

4/5
★★★★☆ Der Typ von nebenan
Andreas W Juli 2019

Ich hatte die Brille mit polarisierten Gläsern bestellt, aber ohne sie erhalten. Trotzdem war das Produkt einwandfrei. Die Abwicklung der Reklamation war perfekt.

Insgesamt 4 Punkte für die Brille. Toll!.

3/5
★★★☆☆ Ohne Etui!
Tobias Januar 2017

Die Brille ist von durchschnittlicher Qualität und wirkt etwas preiswert. Es ist jedoch unverständlich, dass eine Brille für 150 Euro ohne Etui geliefert wird, insbesondere weil in anderen Bewertungen ein Etui bestätigt wurde. Aus diesem Grund kann ich leider nicht die vollen Sterne geben. Es ist schade, denn es hätte ein schönes Einkaufserlebnis sein können.

2/5
★★☆☆☆ Qualität?
T. K Juli 2015

Die Lieferung war schnell und die bestellte Brille kam an. Jedoch knarzen die Bügel bei jeder Bewegung und es ist noch ein sichtbarer Plastikgrad vorhanden. Insgesamt wirkt die Brille billig und instabil. Eine andere Brille von dieser Firma hat eine extrem gute Qualität, leider nicht die New Wayfarer.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Ray-Ban Wayfarer
Fassung
Trapez, Wayfarer
Kunststoff
Vollrand
schwarz, transparent
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grün
Mineralglas
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram