Ray Ban New Wayfarer Junior RJ9052S 178/80 47-15 blue/orange/blue classic Kinder-Sonnenbrille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sonnenbrille Bügelmaterial: Kunststoff Fassungsfarben: blau - orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,88 €
Ø 50 €
49,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,88 €
Ø 50 €
49,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 49,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray - Ban Kind Ray - Ban RJ9052S JUNIOR NEW WAYFARER 178/80 Sonnenbrillen... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Kind Ray - Ban RJ9052S JUNIOR NEW WAYFARER 178/80 Sonnenbrillen... 8 49,88 € + 7,50 € Versand Gesamt 57,38 € → zum Angebot
• Ray Ban New Wayfarer KIDS RJ9052S 178/80 47 top blue on orange / blue Brillenplatz Ray Ban New Wayfarer KIDS RJ9052S 178/80 47 top blue on orange / blue 1-3 Werktage 52,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Kinder New Wayfarer Junior Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell:... Amazon Marketplace Ray-Ban Kinder New Wayfarer Junior Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell:... Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.88 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ray - Ban Kind Ray - Ban RJ9052S JUNIOR NEW WAYFARER 178/80 Sonnenbrillen Injiziert ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 49,88 € + 7,50 € Versand Gesamt 57,38 € → zum Angebot
Ray Ban New Wayfarer KIDS RJ9052S 178/80 47 top blue on orange / blue Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000025713, Ray-Ban 805289432036 Blau Auf Orange/blue On Orange/black, Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Kinder New Wayfarer Junior Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell: Vorderseite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.

Ray Ban New Wayfarer Junior RJ9052S 178/80 47-15 blue/orange/blue classic Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Ray Ban Qualität, schnelle Lieferung
Beenie148 April 2019

Die Kinderbrille habe ich in der größten Kindergröße für meine 14‑jährige Tochter bestellt — Passform ist ideal. Die Farbe entspricht exakt den Produktbildern. Schnelle Lieferung, sorgfältige Verpackung und ein schönes oranges Aufbewahrungssäckchen rundeten die Bestellung ab.

5/5
★★★★★ Sehr cool
Peter K November 2016

Die Brille für unsere Tochter (10 Jahre) ist ihr Lieblingsaccessoire. Mit ihrem stylischen Zweifarben-Design sieht sie nicht nur cool aus, sondern macht auch einen hochwertigen Eindruck. Sie sitzt beim Laufen perfekt und verrutscht kaum. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super auch für Erwachsene
C. M April 2016

Als Person mit kleinem Kopf und schmalem Gesicht sitzen Erwachsenenbrillen meist zu groß — ich wollte nicht wie eine Stubenfliege aussehen. Diese Kinderbrille passt perfekt, sitzt eng am Gesicht und steht nicht links und rechts über. Endlich die passende, komfortable Brille für schmale Gesichter!.

5/5
★★★★★ Auch für Erwachsene mit schmalem Gesicht
Amazon Kunde September 2020

Eine wunderbare, klassische Sonnenbrille!Ich habe sie mir gekauft, da "normale" Sonnenbrillen mir viel zu groß sind. Diese ist für mein schmales Gesicht perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kinder-Sonnenbrille
Fassung
Kunststoff
blau, orange
Kunststoff
Gläser
blau
Mineralglas
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram