Ray-Ban Erika Classic RB4171 6815A5 Sonnenbrille

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Sehstärke erhältlich (abhängig vom Online-Shop) Brillenform: Panto Bügellänge: 145 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Fassungsfarbe
beigeblaubraunhavanalilarotschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 79,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban RB4171 Damen-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, lila fielmann.de Ray-Ban RB4171 Damen-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, lila 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4171 ERIKA 6815A5 Sonnenbrillen Nylon Violett Rosa... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4171 ERIKA 6815A5 Sonnenbrillen Nylon Violett Rosa... 8 97,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
• Ray-Ban Rb4171 Erika, Brille Uni-Erwachsene, Gummi lila/rosa Farbverlauf Braun,... Amazon Marketplace Ray-Ban Rb4171 Erika, Brille Uni-Erwachsene, Gummi lila/rosa Farbverlauf Braun,... 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB4171 Erika 6815A5 poliertem Gummi violett rosa Farbverlauf braun Dress for Less Ray-Ban RB4171 Erika 6815A5 poliertem Gummi violett rosa Farbverlauf braun 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Erika RB4171
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban RB4171 Damen-Sonnenbrille Vollrand Panto Kunststoff-Gestell, lila ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4171 ERIKA 6815A5 Sonnenbrillen Nylon Violett Rosa Pantos Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 97,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
Ray-Ban Rb4171 Erika, Brille Uni-Erwachsene, Gummi lila/rosa Farbverlauf Braun, 54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ray-Ban RB4171 Erika 6815A5 poliertem Gummi violett rosa Farbverlauf braun Dress for Less Angebotsinfo 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Ray-Ban Erika Classic RB4171 6815A5 Test

5/5
★★★★★ Angenehme Tönung
Familie G Oktober 2025

Die Sonnenbrille wirkt sehr stylisch mit ihrem hellen Farbton — eine erfrischende Alternative zu den üblichen dunklen Modellen. Die schwarze oder dunkelbraune Glas-Tönung ist angenehm hell, nicht zu dunkel, sodass man die Brille auch bei leichter Bewölkung bequem im Alltag tragen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Brille
Susanne August 2025

Tolle Brille, sie tut nicht weh hinter den Ohren und auch nicht nach längerem Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Brille
Heidi Juni 2025

Sehr schöne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenbrille 😎
Sina Mai 2025

Sehr chick und edel , angenehm zu tragen , nicht zu dunkel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Sehstärke erhältlich (abhängig vom Online-Shop)
Panto
145 mm
Vollrand
lila
Kunststoff
Verlaufsgläser
54 mm
46 mm
braun, rosa
Ray-Ban Erika
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram