Pelargonium Bronchialtropfen (100 ml) Hustenlöser

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung - Husten - Immunstärkung Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,46 €
Ø 15 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,46 €
Ø 15 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 15,46 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml ayvita PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 10128304, Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen Flüssigkeit Inhalt:... APONEO PZN-DE 10128304, Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen Flüssigkeit Inhalt:... siehe Shop 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 10128304, Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen, 100 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 10128304, Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen, 100 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen: Natürliche Linderung bei akuter... Amazon Marketplace Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen: Natürliche Linderung bei akuter... Auf Lager 23,33 € Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Varianten: Pelargonium Bronchialtropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,46 € 154,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen Flüssigkeit Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen, 100 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen Flüssigkeit 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium-Ratiopharm Bronchialtropfen 100 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,18 € 171,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,19 € 171,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,35 € 173,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,88 € 178,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
PELARGONIUM ratiopharm Bronchialtropfen 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,58 € 195,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10128304, Pelargonium-Ratiopharm Bronchialtropfen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,73 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelargonium Bronchialtropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Erkältung und Bronchitis
Marion Februar 2025

Erfahrungsbericht: Ich hatte auf den angeblich wirksamen Wirkstoff bei Erkältungsbeginn und Bronchitis gehofft – man muss ja nicht immer das Original. Nachtrag: Fast zwei Wochen lang 3× täglich je 30 Tropfen eingenommen. Kein Effekt, keine Besserung. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Mein wichtigstes Arzneimittel
sterngucker Juli 2021

Absolut genial! Bei den ersten Anzeichen einer Erkältung greife ich sofort zu Pelargonium und die Krankheit hat keine Chance mehr. Gleicher Wirkstoff wie Umckaloabo, aber noch effektiver. Seit meiner Einnahme hatte ich keine Erkältung mehr.

5/5
★★★★★ Wirkt natürlich auch gegen Viren!
Dana Januar 2021

Dieses natürliche Produkt ist das Beste für die Stärkung des Immunsystems. Bei Erkältungssymptomen hilft es mir immer, mich am nächsten Tag wieder gesund zu fühlen! Es wirkt auch effektiv gegen Viren und meine ganze Familie schwört darauf. Dank diesem Produkt bleiben wir alle gesund!.

5/5
★★★★★ Sehr gut !!
Lilly April 2019

Seit Jahren nehme ich diese Tropfen bei meiner Nasennebenhöhlenentzündung. Empfohlen von einer Freundin, wirken sie wie ein pflanzliches Antibiotikum und lindern meine Beschwerden zuverlässig. Bis jetzt haben sie mir immer geholfen.

5/5
★★★★★ Gleich zu Beginn der ersten Symptome
Michael F Mai 2014

Wenn man es rechtzeitig einnimmt, erleichtert es definitiv den Verlauf einer Erkältung. Es scheint sogar gegen Viren wirksam zu sein, was bei den meisten anderen Mitteln nicht der Fall ist. Während einer laufenden Erkältung hilft es dem Körper, den Kampf gegen die Erreger zu beenden. Ich habe persönlich festgestellt, dass es am besten wirkt, wenn man frühzeitig damit beginnt.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 1 Jahr geeignet, ab 6 Jahren geeignet
Tropfen
pflanzlich
100 ml
100
Pelargoniumwurzel
N3
Gelbfärbung des Augenweiß beenden Sie bitte die Anwendung des Präparates und suchen umgehend Ihren Arzt auf, Nesselsucht, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit dem Präparat, die nicht angegeben sind., ggf. verbunden mit Juckreiz, sowie bei Anzeichen einer Leberfunktionsstörung wie z. B. Gelbfärbung der Haut, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit oder Durchfall auf.In seltenen Fällen kann leichtes Zahnfleisch- oder Nasenbluten auftreten. Ferner wurden in seltenen Fällen Überempfindlichkeitsreaktionen beschrieben (Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenbei schweren Lebererkrankungen, da diesbezüglich keine ausreichenden Erfahrungen vorliegenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber dem arzneilich wirksamen Bestandteil oder dem sonstigen Bestandteil sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Husten, Immunstärkung, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichbei fehlender Besserung innerhalb einer Woche, Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Tropfen bitte morgens, dunkler Urin, mittags und abends mit etwas Flüssigkeit ein., starke Schmerzen im Oberbauch, wenn bei Ihnen Zeichen einer Leberschädigung auftreten (z. B. Gelbfärbung der Haut oder Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram