Rapid BTX606 (5001505) Tacker & Nagler

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung von 18 V sorgt für kraftvolle Leistung bei jedem Einsatz.
• Mit der Sicherheitsentriegelung wird ein Höchstmaß an Sicherheit während der Nutzung gewährleistet.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
• Die Magazinkapazität von 100 Stück ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne Nachladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Lieferumfang
Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
ab 138,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid BTX606 Akku-Tacker 18V – Kabellose Tackerpistole für Klammern Typ 606 Amazon Marketplace Rapid BTX606 Akku-Tacker 18V – Kabellose Tackerpistole für Klammern Typ 606 Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Rapid Akku-Tacker BTX606 18 V OBI Rapid Akku-Tacker BTX606 18 V 3 Tage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Rapid Akkutacker 18V BTX606 toom Rapid Akkutacker 18V BTX606 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Rapid BTX606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Rapid BTX606 Akku-Tacker 18V – Kabellose Tackerpistole für Klammern Typ 606 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Rapid Akku-Tacker BTX606 18 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Rapid BTX606 Akku-Tacker 18V P4A – Kabellose Tackerpistole für Klammern Typ 606 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Rapid Akkutacker 18V BTX606 toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Rapid BTX606 (5001505)

Der Rapid BTX606 (5001505): Eine Revolution im Bereich der Akkutacker

Auf der Suche nach einem leistungsstarken Akkutacker, der sowohl Effizienz als auch Präzision in Ihre Handwerksprojekte bringt? Der Rapid BTX606 (5001505) könnte genau das Werkzeug sein, das Sie benötigen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Ausstattung setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in der Kategorie Tacker & Nagler. Lassen Sie uns einen genaueren Blick auf die technischen Spezifikationen und Funktionen werfen, die es zu einer hervorragenden Wahl für Profis und Heimwerker gleichermaßen machen.

Rapid BTX606 (5001505) Test

5/5
★★★★★ Passt - tackert - und hat Bums
sago7 Mai 2024

Erfüllt seine Aufgabe äußerst effizient und kraftvoll. Besonders beeindruckend ist die Fähigkeit, lange Nägel und Klammern problemlos zu verarbeiten. Damit ist dieser Tacker nicht nur für Bastelarbeiten geeignet, sondern auch für anspruchsvollere Projekte.

Allerdings kann er im Laufe der Zeit recht schwer werden. Insgesamt ist er die ideale Lösung, um Zaunfelder und Sichtschutzwände regelmäßig zu reparieren.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein gutes Gerät, aber…
Klaus K Juni 2024

Die Heftmaschine überzeugt durch ihre kraftvolle und präzise Leistung, doch leider ging die Kunststoffspitze zum Fixieren kaputt und flog weg. Obwohl der Tacker weiterhin funktionierte, wurde das Fixieren deutlich komplizierter, was zu zahlreichen Fehlschüssen führte. Leider sehe ich mich gezwungen, das Gerät zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ It works, but heavy and sometimes nails stick
Jonas August 2023

Das Gerät funktioniert gut, weshalb ich ihm 3 Sterne gebe, fast 4. Die "Doppel"-Version könnte die Nägel besser handhaben, da sie oft oben hängen bleibt, wenn sich der Clip von den anderen Teilen trennt. Es gibt zu viel Spielraum für die Nägel.

Mit etwas Vorsicht funktioniert es jedoch größtenteils problemlos. Positiv ist, dass man den oberen Teil zur Behebung von Nagelproblemen zerlegen kann. Es ist jedoch fast zu schwer für die einhändige Bedienung in ungünstigen Winkeln. Eine solide, aber verbesserungswürdige Wahl für den Einsatz.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
diesunddas Januar 2025

Das Gerät versagte bereits bei der ersten Anwendung. Beim Tackern von dünnen Holzweichfaserplatten auf OSB-Platten mit Originaltackernadeln von Rapid funktionierte es anfangs gut. Nach wenigen Minuten kamen jedoch nur noch verklumpte Nadeln heraus, und selbst nach dem aufwändigen Entfernen der blockierten Nadeln war der Tacker nicht mehr funktionsfähig. Die Rücksendung über Amazon verlief problemlos, jedoch würden wir von einem Kauf dieses Produkts abraten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
18 V
Bosch Akku-Allianz Power for All 18V
Sicherheitsentriegelung
Akku
Dauerschlag, Einzelschlag, LED-Licht
2,2 kg
8 mm
100 Stück
15-30 mm
Akkutacker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram