Rains Texel (14240) Grey Umhängetasche

• Die Tasche hat eine Breite von 33 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
• Mit einer Höhe von 44 cm ist sie groß genug für Dokumente und Tablets.
• Das Gewicht von 0,9 kg macht sie leicht und angenehm zu tragen.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, ist die Tasche robust und langlebig.
• Die graue Farbe verleiht der Tasche einen modernen und zeitlosen Look.
• Die Tiefe von 12 cm bietet zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,99 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,99 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey - 43 Koffer-Kopf RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey - 43 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey 14240-13 Koffer to go RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey 14240-13 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Rains Texel Tote Backpack W3 grau - Grau Kaufland Rains Texel Tote Backpack W3 grau - Grau 3-6 Werktage 140,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: Rains Texel (14240)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey - 43 ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
RAINS Rucksack Texel Tote Backpack grey 14240-13 Koffer to go Angebotsinfo 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Rains Texel Tote Backpack W3 grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 140,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Rains Texel (14240) Grey

Rains Texel (14240) Grey: Stilvolle Umhängetasche für den Alltag

Die Rains Texel (14240) Grey ist eine elegante und funktionale Umhängetasche, die sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 33 cm, einer Höhe von 44 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Gegenstände. Das graue Design verleiht der Tasche einen modernen und zeitlosen Look, der zu jedem Outfit passt.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist die Tasche nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist sie angenehm zu tragen, selbst wenn sie voll beladen ist. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre Sachen stets gut organisiert und schnell griffbereit haben.

Rains Texel (14240) Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Texel (14240) Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
12 cm
0,9 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram