Guess ECO RIANEE Shoulder Bag black Umhängetasche

• Diese stilvolle Umhängetasche aus hochwertigem Polyurethan verbindet modernes Design mit ökologischem Bewusstsein für den täglichen Gebrauch.
• Mit zwei geräumigen Hauptfächern und einem zusätzlichen Reißverschlussfach bietet sie optimale Organisation für persönliche Gegenstände.
• Die kompakten Abmessungen von 28 cm Breite, 12 cm Höhe und 4,5 cm Tiefe machen sie zum idealen Begleiter für verschiedene Anlässe.
• Durch den praktischen Reißverschluss und den einzelnen Trageriemen lässt sich die Tasche sicher und bequem tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,50 €
Ø 95 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,50 €
Ø 95 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 94,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUESS Damen Eco Rianee Umhängetasche, Schwarz Amazon Marketplace GUESS Damen Eco Rianee Umhängetasche, Schwarz 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Guess Schultertasche Shoulder Bag Otto Guess Schultertasche Shoulder Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Guess Schultertasche Eco Rianee 16 x 28 x 5 - Schwarz Kaufland Guess Schultertasche Eco Rianee 16 x 28 x 5 - Schwarz 4-5 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.5 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Guess Schultertasche Shoulder Bag ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
GUESS Damen Eco Rianee Umhängetasche, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Guess Schultertasche Eco Rianee 16 x 28 x 5 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Guess ECO RIANEE Shoulder Bag black

Guess ECO RIANEE Shoulder Bag black - Eleganz trifft Nachhaltigkeit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Umweltbewusstsein mit dieser exquisiten Schultertasche. Das nachhaltige Design aus hochwertigem Polyurethan überzeugt durch seine zeitlose schwarze Optik und bietet gleichzeitig ein gutes Gewissen. Mit einer Breite von 28 cm und einer Höhe von 12 cm präsentiert sich die Tasche als idealer Begleiter für den Alltag, ohne dabei an Eleganz einzubüßen.

Durchdachte Funktionalität für modebewusste Frauen

Die Umhängetasche besticht durch ihre clevere Raumaufteilung mit zwei Hauptfächern, die genügend Platz für alle wichtigen Utensilien bieten. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Inneren sorgt für sichere Aufbewahrung von Wertsachen. Der praktische Reißverschluss als Hauptverschluss gewährleistet schnellen Zugriff und schützt zuverlässig den Tascheninhalt. Mit einer Tiefe von 4,5 cm bietet dieses Modell ausreichend Stauraum, ohne klobig zu wirken.

Guess ECO RIANEE Shoulder Bag black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess ECO RIANEE Shoulder Bag black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Polyurethan
zwei Hauptfächer
Maße & Gewicht
28 cm
12 cm
4,5 cm
Ausstattung
ein Henkel
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram