Rahua Amazon Beauty Hydration Shampoo (275ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz - Pflege Haartyp: für alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
ab 32,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rahua Amazon Beauty Rahua Hydration Shampoo 275ml (275 ml) Look Beautiful Rahua Amazon Beauty Rahua Hydration Shampoo 275ml (275 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 32,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,71 € → zum Angebot
• Rahua AB0068-2, Rahua Hydration Shampoo 275 ml Basler Haar-Kosmetik Rahua AB0068-2, Rahua Hydration Shampoo 275 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
• Rahua AB0068-2, Rahua - Hydration Shampoo - Shampoo (0.275 l), Grundpreis:... niche-beauty Rahua AB0068-2, Rahua - Hydration Shampoo - Shampoo (0.275 l), Grundpreis:... ca. 1-3 Werktage 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Rahua - Hydration Shampoo 275 ml Amazon Rahua - Hydration Shampoo 275 ml Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Rahua Amazon Beauty Hydration Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.76 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Rahua Amazon Beauty Rahua Hydration Shampoo 275ml (275 ml) ✓ Bester Preis Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 32,76 € 119,13 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Rahua AB0068-2, Rahua Hydration Shampoo 275 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,26 € 135.4909 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Rahua AB0068-2, Rahua - Hydration Shampoo - Shampoo (0.275 l), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 38,00 € 138.1818 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Rahua - Hydration Shampoo 275 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € 148.91 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Rahua - Hydration Shampoo 275 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € 148.91 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Rahua 50029, Rahua Hydration Shampoo (Flüssiges Shampoo, 275 ml) (50029), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 44,94 € 163.4182 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Rahua Amazon Beauty Hydration Shampoo (275ml) Test

5/5
★★★★★ So ein tolles Shampoo!!
MR August 2025

Absolut überzeugend: Dieses Naturkosmetik Shampoo liefert endlich gesundes, genährtes und glänzendes Haar. Nach langer Suche für meine dichten, langen Haare habe ich es gefunden. Überraschend: Conditioner oder Leave-in-Produkte werden überflüssig – nur dieses Shampoo reicht vollauf. Es ist sehr ergiebig, eine kleine Menge genügt, was die effektiven Kosten senkt.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für ein hochwertiges, pflegendes Shampoo, das Glanz, Kämmbarkeit und Pflege vereint. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wow
snekregsnekreg Mai 2024

Vor drei Monaten bin ich von teuren Salon‑Shampoos auf Rahua Naturprodukte umgestiegen — begeistert. Mein Haar ist sichtbar genährt und glänzender, Haarbruch und Spliss deutlich reduziert. Die Kopfhaut war schon nach der ersten Wäsche weniger trocken, und im Strukturwandel kommen meine Wellen zurück. Rahua Shampoo für natürliche Haarpflege mit spürbaren Ergebnissen.

1/5
★☆☆☆☆ Zieht nicht ein und wäscht nicht
Maja September 2025

Dieses Shampoo hinterließ mein Haar fettig und verklebt, als wäre es ungewaschen. Es zieht nicht ein, verteilt sich schlecht und reinigt kaum – enttäuschende Shampoo‑Wirkung und unangenehmes Gefühl im Haar.

5/5
★★★★★ Ohne Silikone! Vegan!
Perschke Februar 2026

Das beste Shampoo überhaupt und ohne Silikone. Deshalb musst man auch mehrmals schamponieren! Aber das ist es wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Frizz
Eigenschaften
Flasche
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung
fruchtig
Inhalt
275 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram