Maui Moisture Agave Strength & Anti-Breakage Shampoo (385ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Pflege - Reinigung - Reparatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,31 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,31 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 7,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maui Moisture Strength & Lenght + Agave stärkendes Shampoo für chemisch... iparfumerie Maui Moisture Strength & Lenght + Agave stärkendes Shampoo für chemisch... 1-2 Werktage 7,31 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Maui Moisture Haarshampoo Shampoo Agave, 385 ml Otto Maui Moisture Haarshampoo Shampoo Agave, 385 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,82 € Versand kostenfrei Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Maui Moisture Strength & Length Agave Shampoo (385 ml), feuchtigkeitsspendendes Amazon Marketplace Maui Moisture Strength & Length Agave Shampoo (385 ml), feuchtigkeitsspendendes 15,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maui Moisture Strength & Lenght + Agave stärkendes Shampoo für chemisch behandeltes ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,31 € 18,99 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Maui Moisture Strength Anti Breakage Agave Shampooing Cheveux chimiquement Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 13,43 € 34,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Maui Moisture Haarshampoo Shampoo Agave, 385 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,82 € Versand kostenfrei Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Maui Moisture Strength & Length Agave Shampoo (385 ml), feuchtigkeitsspendendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

Maui Moisture Agave Strength & Anti-Breakage Shampoo (385ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Shampoo
Susanne September 2023

Ich habe endlich das perfekte Shampoo gefunden! Nach langem Suchen stieß ich auf Maui und war begeistert von den vielversprechenden Bewertungen. Der Preis ist zwar hoch, aber die Resultate sprechen für sich. Der Duft ist einfach überwältigend und das Haar fühlt sich nach der Anwendung weich und luftig an. Ein Glanz wie noch nie zuvor! Man riecht regelrecht nach purem Kokosnuss mit fruchtigen Noten.

Einfach herrlich! Ich habe mir gleich noch eins im Angebot bestellt, denn für mich ist es das beste Shampoo, das ich je hatte. Wer sich schönes Haar wünscht, sollte Maui definitiv ausprobieren. 🌴✨.

5/5
★★★★★ Für mich das perfekte Shampoo
kristin89 März 2022

Ich habe das Shampoo und den Conditioner zusammen gekauft und bin begeistert! Der Duft ist angenehm und die Anwendung einfach. Mein langes, krauses Haar glänzt nach der Anwendung und bleibt lange schön. Erst nach 5 Tagen wurde meine Mähne etwas strähnig. Sehr zu empfehlen für alle, die strapaziertes Haar pflegen möchten!.

5/5
★★★★★ Very nurishing conditioner
Irina T Februar 2021

Verglichen mit anderen Produkten aus der Maui Moisture Serie ist dieses am nährendsten. Für mein Haar ist es jedoch zu intensiv und kann leicht fettig aussehen, wenn ich es überdosiere.

5/5
★★★★★ Super Shampoo/Conditioner
Steffi P Januar 2019

Das Maui Shampoo und der Conditioner mit Agave gehören zu meinen Favoriten. Leider nicht mehr bei DM erhältlich, habe ich mich gefreut, sie hier bei Amazon zu finden. Trotz anfänglicher Gewöhnung an silikonfreie Produkte, zähle ich dieses Duo zu den besten Shampoos, die ich je verwendet habe. Freue mich über die Ergebnisse nach langjährigem Testen verschiedener Marken.

3/5
★★★☆☆ Kommt ständig ausgelaufen an! Viel Plastik, gutes Schampoo
Amazon Kunde Oktober 2021

Es ist ärgerlich, dass die Flasche beim Transport immer halb ausläuft. Das muss definitiv verbessert werden. Trotzdem ist die Qualität des Shampoos großartig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Bitte sichert die Verpackung besser, damit solche Vorfälle nicht mehr passieren.

1/5
★☆☆☆☆ Maui Mogelprodukt
Privat November 2018

Nach dem Kauf bei DM war ich anfangs begeistert, aber später enttäuscht. Einfach Maui bei Codecheck eingeben. Durchschnittliche Drogerieprodukte können locker mithalten und sind wesentlich günstiger. Es ist unverschämt, ein Produkt mit so vielen schädlichen Stoffen als Öko zu verkaufen, vor allem zu diesem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für chemisch behandeltes Haar, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Flasche
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung, Reparatur, Vitalität
Inhalt
385 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram