Ragwear Wintermantel 'Pavla' navy

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Wintermantel bietet zuverlässigen Schutz vor kalten Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion hält den Träger auch bei anspruchsvollem Winterwetter trocken und warm.
• Mit praktischen Eingrifftaschen und Reißverschlusstaschen bietet der Mantel ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die Kapuze und Rippstrickbündchen an den Ärmeln sorgen für zusätzlichen Schutz vor Kälte und Wind.
• Der unifarbene, blaue Mantel im Casual-Look ist vielseitig kombinierbar und eignet sich für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 169,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragwear Damen Wintermantel Warmer Steppmantel lang in Wolloptik mit Kapuze... Amazon Marketplace Ragwear Damen Wintermantel Warmer Steppmantel lang in Wolloptik mit Kapuze... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Ragwear Wintermantel Pavla Coat stylischer Damen Steppmantel in Woll-Optik Otto Ragwear Wintermantel Pavla Coat stylischer Damen Steppmantel in Woll-Optik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Steppmantel in Woll-Optik "Pavla Coat" Navy XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Steppmantel in Woll-Optik "Pavla Coat" Navy XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Wintermantel RAGWEAR "Pavla Coat", Damen, Gr. XS (34), blau (navy),... BAUR Wintermantel RAGWEAR "Pavla Coat", Damen, Gr. XS (34), blau (navy),... 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34,XS
Ragwear Wintermantel Pavla Coat stylischer Damen Steppmantel in Woll-Optik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Ragwear Damen Wintermantel Warmer Steppmantel lang in Wolloptik mit Kapuze Pavla Coat Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Wintermantel RAGWEAR "Pavla Coat", Damen, Gr. XS (34), blau (navy), Obermaterial: Größe: 34,XS BAUR Angebotsinfo 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Steppmantel in Woll-Optik "Pavla Coat" Navy XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Ragwear Wintermantel 'Pavla' navy

Ragwear Wintermantel "Pavla" navy - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die frostigen Monate des Jahres. Dieser elegante Wintermantel besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Das unifarbene Design in klassischem Marineblau verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz, während die funktionalen Details für optimalen Tragekomfort sorgen. Ob bei einem Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit - dieser Mantel hält Sie stilvoll warm und trocken.

Optimaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Wintermantel überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung, die Ihnen an kalten Tagen besonders zugute kommt. Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Regen und Schnee, während die gerippten Ärmelbündchen unangenehme Zugluft fernhalten. Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Essentials. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Aktivitäten und Temperaturen, sodass Sie in jeder Situation optimal ausgestattet sind.

Ragwear Wintermantel 'Pavla' navy Test

4/5
★★★★☆ Ragwear Wolloptik Wintermantel Knielang
Christine April 2025

Der Ragwear-Mantel begeistert mich mit seinem warmen Tragegefühl und stilvollen Design. Leider fällt dieses Modell größer aus, sodass die Ärmel für mich zu lang sind. Dennoch überzeugt die hochwertige Qualität und Verarbeitung von Ragwear, die ich sehr schätze. Insgesamt ein modischer Begleiter, auch wenn er mir etwas zu weit sitzt.

4/5
★★★★☆ Schöner Mantel, aber fällt zu groß aus
von Melanie M. Dezember 2025

Wunderschöner, eleganter Mantel aus hochwertigem Material, der optisch sehr überzeugt. Leider ist der Schnitt deutlich oversized und die vordere Überlappung lässt ihn breit wirken. Bei normaler Passform hätte ich ihn behalten.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut!
Nelli Dezember 2024

Sehr schöner Mantel! Gut verarbeitet und kuschelig warm. Kragen ist hoch und weich, sodass man nicht mal einen Schal brauchen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Mantel ist nicht Winddicht, aber sieht gut aus.
Amazon Kunde August 2025

Der Mantel sieht sehr schön aus und hat eine schwere Qualität, aber leider ist der Mantel nicht, wie angegeben, winddicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rippstrickbündchen
blau
Herbst/Winter, Winter
Casual
unifarben
Polyester
Wintermantel
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit gerippten Ärmelbündchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram