Racktime Talis Plus 2.0 carbon black/stone grey Fahrradtasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Tragegurt Farbe: grau - schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,84 €
Befestigungssystem
carbon black/stone greylime green / stone grey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,84 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Talis Plus 2.0 Tasche boc24 Racktime Talis Plus 2.0 Tasche 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• racktime Gepäckträgertasche Trunkbag Talis Plus 2.0 schwarz-grau - 15 Liter... Fahrrad-Teile.Shop racktime Gepäckträgertasche Trunkbag Talis Plus 2.0 schwarz-grau - 15 Liter... 3 - 5 Tage 68,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• racktime Fahrradtasche Otto racktime Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Racktime Unisex – Erwachsene System Talis Plus 2.0 Gepäckträgertaschen, Amazon Marketplace Racktime Unisex – Erwachsene System Talis Plus 2.0 Gepäckträgertaschen, 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Talis Plus 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Talis Plus 2.0 Tasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
racktime Gepäckträgertasche Trunkbag Talis Plus 2.0 schwarz-grau - 15 Liter robuste Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 68,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Racktime 7290174, Racktime Talis Plus 2.0 8+7l Carrier Bag Schwarz Black / Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
racktime Fahrradtasche Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Racktime Unisex – Erwachsene System Talis Plus 2.0 Gepäckträgertaschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
"Racktime System Tasche "Talis Plus 2.0", mit Snapit Adapter 2.0, schwarz/grau" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,11 € Versand kostenfrei Gesamt 77,11 € → zum Angebot
Racktime 0900-201, Racktime Talis Plus 2.0 (15 l, Gepäckträgertasche) (0900-201) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Racktime Talis Plus 2.0 carbon black/stone grey Test

5/5
★★★★★ Praktische und hochwertige Gepäckträgertasche – Sehr gut
schrottman August 2025

Die Racktime Talis Plus 2. 0 überzeugt mit smartem Design und robuster Verarbeitung. Auf dem Gepäckträger bietet sie 8 Liter Grundvolumen plus bis zu 7 Liter durch seitliche, ausklappbare Fächer – ideal für Alltag und Einkäufe.

Für Übersicht sorgen mehrere Reißverschluss- und Innenfächer sowie ein zusätzliches Rückfach, so sind wichtige Gegenstände schnell zur Hand. Ein im Deckelfach verstauter Regenschutz schützt bei Regen. Die SnapIt 2.

0-Halterung garantiert sichere, schnelle An- und Abmontage. Fazit: Eine vielseitige Gepäckträgertasche mit viel Stauraum, zuverlässigem Wetterschutz und praktischer Organisation – perfekt für Pendler und Tourenfahrer.

5/5
★★★★★ Gepäckträgertasche
Markus M Oktober 2024

Praktische Racktime-Gepäckträgertasche, leicht am Gepäckträger zu befestigen; bietet genug Platz für kleine Einkäufe, hochwertig verarbeitet und bislang bei leichtem Regen wasserdicht — ideal für Alltag und Pendeln.

5/5
★★★★★ Platz und Raum Wunder
Jean-ClaudeJean-Claude Oktober 2023

Viele Taschen und Fächer zur Aufbewahrung. Die 'PLUS' Version bietet noch mehr Stauraum. Ideal für BikePacking oder den täglichen Gebrauch. Das 2.

0 System ist clever und einfach zu montieren. TIPP: Zur Vermeidung von Klappern wurden Filzpads zur Dämpfung angebracht. Ein- und Auspacken funktioniert immer noch reibungslos.

3/5
★★★☆☆ Tasche gut, Halterung der Horror
Frank Juli 2024

Praktische, ordentlich verarbeitete Fahrradtasche, ideal für größere Einkäufe und dank Tragegurt auch als Handtasche nutzbar – dafür volle 2/2 Punkte. Das Klicksystem, eigentlich die Kernfunktion, enttäuscht jedoch: Die Halterung am Gepäckträger (Original, Version 2) sitzt selten auf Anhieb. Exakte Mittelposition vorne/hinten nötig, nur eine Vor-/Zurück-Position verfügbar, und keine Markierungen zur Orientierung machen das Anbringen zum Glücksspiel.

Oft rastet vermeintlich ein, lässt sich schwer lösen und könnte sich unterwegs lösen. Sitzt die Tasche richtig, ist sie sicher. Fazit: gute Idee und solide Verarbeitung, aber mangelhafte Befestigung am Gepäckträger – Klicksystem dringend verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Fahrradtasche ohne Schloss
HP August 2023

Ich hatte die vorherige Tasche mit dem Snapfix 1. 0 und habe festgestellt, dass das dazu passende Schloss nicht zur neuen Tasche passt. Achten Sie darauf, dass diese Tasche kein Schloss enthält. Das alte Schloss passt leider auch nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Tragegurt
Seitentaschen
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Racktime Snap it 2.0
Innentasche
Kunststoff
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Maße & Gewicht
37 x 26 x 27 cm
850 g
15 Liter
Weitere Daten
racktime-Systeme SNAPIT und SNAPIT 2.0 sind nicht kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram