Rab Women's Nexus Jacket black Fleecejacke

• Die Jacke besteht aus 94 % Polyester und 6 % Elastan, was für eine hohe Flexibilität und Strapazierfähigkeit sorgt.
• Ein durchgehender Frontreißverschluss mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Die Flachnähte minimieren Reibung und erhöhen den Tragekomfort.
• Dank des Feuchtigkeitsmanagements bleibt die Haut auch bei anstrengenden Aktivitäten trocken.
• Die Jacke ist abriebfest und somit besonders langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,25 €
Ø 68 €
68,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,25 €
Ø 68 €
68,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QFF-73-BLK-10, Rab Nexus Jacket Wmns black (BLK) 10 Damen sportfits.de Rab QFF-73-BLK-10, Rab Nexus Jacket Wmns black (BLK) 10 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
• Rab QFF-73-BLK-16, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 44 schwarz Bergfreunde Rab QFF-73-BLK-16, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 44 schwarz 2 - 4 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 16 UK Damen Unterwegs Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 16 UK Damen 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Rab Women's Nexus Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.25 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Rab QFF-73-BLK-10, Rab Nexus Jacket Wmns black (BLK) 10 Damen ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-14, Rab Nexus Jacket Wmns black (BLK) 14 Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-16, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 44 schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-14, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 42 schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-12, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 40 schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-18, Rab - Women's Nexus Jacket - Fleecejacke Gr 46 schwarz Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Rab QFF-73-BLK-12, Rab Nexus Jacket Wmns black (BLK) 12 Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 16 UK Damen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 10 UK Damen Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 14 UK Damen Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Rab QFF73, Rab Nexus Jacket Women black - Größe 12 UK Damen Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Rab Women's Nexus Jacket black

Rab Women"s Nexus Jacket black: Die perfekte Outdoorjacke für Damen

Die Rab Women"s Nexus Jacket black ist die ideale Wahl für alle Damen, die eine zuverlässige und vielseitige Fleecejacke für ihre Outdoor-Abenteuer suchen. Ob beim Bergsteigen, Klettern, Trekking oder Wandern – diese Jacke bietet optimalen Schutz und Komfort.

Rab Women's Nexus Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women's Nexus Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Trekking, Wandern
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, mit Flachnähten, wasserdicht
mit Reißverschluss
durchgehend
Polyester
mit Kinnschutz
6 % Elastan, 94 % Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram