Rab Exion 55L tempest blue Outdoor-Rucksack

• Die robuste Konstruktion aus 330D Nylon bietet hervorragende Haltbarkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 55 Litern und einem Gewicht von nur 1,98 kg ermöglicht der Rucksack ausreichend Stauraum bei gleichzeitig leichtem Tragegefühl.
• Die ergonomische Ausstattung mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie Lendenpolster sorgt für optimalen Tragekomfort auf langen Touren.
• Praktische Kompressionsriemen und Tragegriffe oben erleichtern die Anpassung des Packvolumens und den Transport in verschiedenen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,07 €
Ø 179 €
178,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,07 €
Ø 179 €
178,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 178,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP.77.TMB.MLG, Rab Exion 55 - Wander- & Trekkingrucksack M/L tempest blue outdoortrends Rab QAP.77.TMB.MLG, Rab Exion 55 - Wander- & Trekkingrucksack M/L tempest blue sofort lieferbar 178,07 € Versand kostenfrei Gesamt 178,07 € → zum Angebot
• Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Amazon Marketplace Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Auf Lager 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Rab QAP-77-TMB-MLG, Rab - Exion 55 - Wanderrucksack Gr M/L blau Bergfreunde Rab QAP-77-TMB-MLG, Rab - Exion 55 - Wanderrucksack Gr M/L blau 2 - 4 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
• Rab Exion 55l Rucksack-Dunkel-Blau-M-L SportOkay Rab Exion 55l Rucksack-Dunkel-Blau-M-L sofort lieferbar 218,69 € Versand kostenfrei Gesamt 218,69 € → zum Angebot
Varianten: Rab Exion 55L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.07 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP.77.TMB.MLG, Rab Exion 55 - Wander- & Trekkingrucksack M/L tempest blue ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 178,07 € Versand kostenfrei Gesamt 178,07 € → zum Angebot
Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Rab QAP-77-TMB-MLG, Rab - Exion 55 - Wanderrucksack Gr M/L blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
Rab Exion 55l Rucksack-Dunkel-Blau-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 218,69 € Versand kostenfrei Gesamt 218,69 € → zum Angebot
Rab Exion 55 tempest blue (TMB) M/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Rab QAP-77-TMB-MLG, Rab Exion 55 tempest blue (TMB) M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Rab Exion 55L tempest blue

Rab Exion 55L tempest blue - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 55 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Abenteuer, ohne dabei an Tragekomfort einzubüßen. Die wasserabweisende Beschichtung schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren können.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Erleben Sie unbeschwerte Stunden auf dem Trail dank des ausgeklügelten Tragesystems. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern auch bei langen Touren. Der verstellbare Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität, während der Hüftgurt die Last optimal auf Ihre Hüften überträgt. Das ergonomische Lendenpolster unterstützt Ihren unteren Rücken und beugt Ermüdungserscheinungen vor. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Tragen frisch und motiviert.

Rab Exion 55L tempest blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Exion 55L tempest blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
330 D Nylon, Nylon
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster
Maße & Gewicht
1,98 kg
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram