Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat, Kupfer, Zink und Vitamin C.
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück mit einem Gesamtgewicht von 167 g.
• Das Produkt ist diabetikergeeignet und trägt das Climate Neutral Climate Partner Siegel.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung und im Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
Menge in g
166,8 g83,4 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
ab 34,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09337942, Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Kapseln Inhalt: 157.8 g, APONEO PZN-DE 09337942, Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Kapseln Inhalt: 157.8 g, Artikel verfügbar 34,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Doppelherz system Glucosamin Plus 800 mit Glucosamin + Chondroitin 120 St medpex Doppelherz system Glucosamin Plus 800 mit Glucosamin + Chondroitin 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 09337942, Doppelherz system Doppelherz Glucosamin Plus 800 system... Shop Apotheke PZN-DE 09337942, Doppelherz system Doppelherz Glucosamin Plus 800 system... sofort lieferbar 36,76 € Versand kostenfrei Gesamt 36,76 € → zum Angebot
• Doppelherz system GLUCOSAMIN PLUS 800 - Vitamin C + Zink Amazon Marketplace Doppelherz system GLUCOSAMIN PLUS 800 - Vitamin C + Zink 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09337942, Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Kapseln Inhalt: 157.8 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 mit Glucosamin + Chondroitin 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,75 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
PZN-DE 09337942, Doppelherz system Doppelherz Glucosamin Plus 800 system Kapseln 120 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,76 € Versand kostenfrei Gesamt 36,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09337942, Queisser Pharma Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Kapseln 157.8 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09337942, Queisser Pharma Doppelherz system Glucosamin Plus 800 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
PZN-DE 09337942, Queisser Pharma Doppelherz system Glucosamin Plus 800 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,85 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,98 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Glucosamin Plus 800 system Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,55 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,95 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Doppelherz system Glucosamin Plus 800 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,37 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln (120 Stk.)

Was sind Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln (120 Stk.)?

Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln (120 Stk.) sind eine hochwertige Nahrungsergänzung, die speziell zur Unterstützung der Gelenkgesundheit entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat und Vitamin C, die zur Erhaltung der normalen Knorpelfunktion beitragen können. Mit einer Verpackungsgröße von 120 Stück bieten sie eine praktische und langanhaltende Versorgung.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten eine Kombination aus Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat, Kupfer, Zink und Vitamin C. Glucosaminsulfat und Chondroitinsulfat sind bekannt für ihre unterstützende Wirkung auf die Gelenke. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung bei, was für die normale Funktion der Knorpel wichtig ist. Kupfer und Zink unterstützen das Immunsystem und tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.

Doppelherz System Glucosamin Plus 800 Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Beste
lovernoremor Februar 2026

Wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Guter Preis.
Peter November 2025

Kann ich nicht beurteilen. Ist nicht für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut für mein rheuma.
siegel, m Mai 2024

sie o. g. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Elsa R Januar 2021

Ich bin sehr zufrieden und finde da beste Produkt rund um das Thema Kniebeschwerden. Bei mir wirkt es ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kapseln
diabetikergeeignet
166,8 g
Nahrungsergänzung
Climate Neutral Climate Partner
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Chondroitinsulfat, Glucosaminsulfat, Kupfer, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram