QNAP TVS-h674-i3-16G Leergehäuse 6-Bay NAS

Produkttyp: 6-Bay NAS Serie: QNAP TVS Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.367,60 €
Ø 2.335 €
2.259,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.909,64 €
Anzahl Festplatten (installiert)
346
Speicherkapazität
0 TB108 TB120 TB16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB60 TB64 TB72 TB80 TB84 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.367,60 €
Ø 2.335 €
2.259,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.909,64 €
ab 2.367,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.259,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay CYBERPORT QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay 7-14 Werktage 2.367,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.374,59 € → zum Angebot
• QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay Computeruniverse QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay 7-14 Werktage 2.367,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.374,59 € → zum Angebot
• QNAP TVS-H674-I3-16G, QNAP TVS-h674-i3-16G (0 TB) (TVS-H674-I3-16G) Schwarz Galaxus QNAP TVS-H674-I3-16G, QNAP TVS-h674-i3-16G (0 TB) (TVS-H674-I3-16G) Schwarz 5-7 Werktage 2.376,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,54 € → zum Angebot
• Qnap TVS-h674-i3-16G Intel Core i3 Prozessor, 16 GB RAM, PCIe Gen 4, Schwarz, 6... Amazon Marketplace Qnap TVS-h674-i3-16G Intel Core i3 Prozessor, 16 GB RAM, PCIe Gen 4, Schwarz, 6... Auf Lager 2.491,63 € + 16,28 € Versand Gesamt 2.507,91 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TVS-h674-i3-16G 6x2TB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2367.6 €
Ø 1 Mon.
2.335 €
Tiefstpreis
2.260 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.367,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.374,59 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G NAS System 6-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.367,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.374,59 € → zum Angebot
QNAP TVS-H674-I3-16G, QNAP TVS-h674-i3-16G (0 TB) (TVS-H674-I3-16G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.376,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,54 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G, QNAP NAS TVS-h674-i3-16G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.447,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.447,29 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G, QNAP NAS TVS-h674-i3-16G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.447,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.447,29 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G, QNAP NAS TVS-h674-i3-16G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.447,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.447,29 € → zum Angebot
Qnap TVS-h674-i3-16G Intel Core i3 Prozessor, 16 GB RAM, PCIe Gen 4, Schwarz, 6 Bay Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.491,63 € + 16,28 € Versand Gesamt 2.507,91 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G, QNAP TVS-h674-i3-16G | 2.5GbE, 6-Bay, ZFS, Intel Core i3-12100, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 2.497,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.497,81 € → zum Angebot
QNAP TVS-h674-i3-16G, QNAP TVS-h674 NAS Tower Intel Core i3 i3-12100 16 GB DDR4 0 TB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 13 Tage 2.515,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.515,68 € → zum Angebot
QNAP TVS-H674-I3-16G, QNAP TVS-h674-i3-16G 6Bay 16GB DDR4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.521,04 € + -12,61 € Versand Gesamt 2.508,43 € → zum Angebot
QNAP QuTS hero TVS-h674-i3-16G, 16GB RAM, 2x 2.5GBase-T e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.539,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.539,35 € → zum Angebot
QNAP TVS-H674-I3-16G, QNAP TVS-H674 - NAS Server proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 2.626,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.632,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TVS-h674-i3-16G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TVS-h674-i3-16G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6-Bay NAS
QNAP TVS
Kleinbüro (SOHO)
Konnektivität
188,2 x 264,3 x 279,6 mm
1 x HDMI, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.1
5GB Flash-Speicher
hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
LCD
schwarz
Tower
6,55 kg
HDD, LAN, M.2 Port, USB
2
92
QuTS hero
aktiv
250 Watt
1
Wake-on-LAN
Intel Core i3-12100
Quad-Core
16 GB
DDR4
128 GB
2
1
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN
Microsoft Hyper-V, VMware
79,363 Watt
39,911 Watt
3.300 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x M.2, 2 x PCIe
Laufwerke
6
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 50, 6, Single Disk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram