QMS Medicosmetics Glow Tinted Day Cream SPF 50+ (50ml) getönte Tagescreme

• Die Tagescreme bietet einen hohen Lichtschutzfaktor von 50+ für optimalen Schutz vor UV-Strahlen.
• Die getönte Formel passt sich dem natürlichen Hautton an und sorgt für einen ebenmäßigen Teint.
• Sie ist für alle Hauttypen geeignet und adressiert verschiedene Hautbedürfnisse wie Falten, Unebenheiten und Pigmentflecken.
• Die Creme hat eine leichte, nicht fettende Textur, die sich perfekt als Make-up-Basis eignet.
• Mit ihren 50 ml Inhalt bietet sie eine langanhaltende Pflege für Gesicht und Hals.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,20 €
Ø 91 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,20 €
Ø 91 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 88,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QMS Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml basler-beauty.de QMS Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 88,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• QMS Active Glow Tinted Day Cream, SPF 50Plus, 50ml 2013100 kosmetikfuchs QMS Active Glow Tinted Day Cream, SPF 50Plus, 50ml 2013100 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• QMS Medicosmetics Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml Beautywelt QMS Medicosmetics Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.2 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
QMS Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
QMS Active Glow Tinted Day Cream, SPF 50Plus, 50ml 2013100 kosmetikfuchs Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
QMS Medicosmetics Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Active Glow Tinted Day Cream SPF 50+ schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 108,00 € 2160,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht QMS Medicosmetics Glow Tinted Day Cream SPF 50+ (50ml)

Strahlender Teint und Schutz in einem: Die getönte Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 50+

Die QMS Medicosmetics Glow Tinted Day Cream SPF 50+ (50ml) vereint effektive Pflege mit einem natürlichen Glow und hohem Sonnenschutz. Diese innovative Formulierung passt sich perfekt Ihrem Hautton an und verleiht Ihnen einen ebenmäßigen, strahlenden Teint. Gleichzeitig schützt sie Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Vielseitige Pflege für einen makellosen Teint

Diese multifunktionale Tagescreme eignet sich für alle Hauttypen und adressiert verschiedene Hautbedürfnisse. Sie reduziert sichtbar Falten und Linien, gleicht Hautunebenheiten aus und mildert Hautunreinheiten sowie Pigmentflecken. Die ausgleichende Wirkung sorgt für ein harmonisches Hautbild, während die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften Ihre Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgen. Genießen Sie eine glatte, gepflegte Haut mit einem natürlichen, strahlenden Finish.

QMS Medicosmetics Glow Tinted Day Cream SPF 50+ (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QMS Medicosmetics Glow Tinted Day Cream SPF 50+ (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Hautunebenheiten, Hautunreinheiten, Pigmentflecken
für alle Hauttypen
getönte Tagescreme
mit Lichtschutzfaktor
Gesicht
Eigenschaften
Creme
anti-aging, ausgleichend, feuchtigkeitsspendend, glättend, schützend, tönend
50
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram