Purina Pro Plan Opti'Derma Adult Sensitive Derma Small & Mini 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,69 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,69 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 18,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Plan Small & Mini Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 3 kg Brekz Pro Plan Small & Mini Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 3 kg 2-4 Werktage 18,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• Pro Plan Small und Mini Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Small und Mini Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• PRO PLAN Adult Small & Mini Sensitive Skin 3 kg Fressnapf
PRO PLAN Adult Small & Mini Sensitive Skin 3 kg 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Hundekroketten, kleine und Mini-Größe, für ausgewachsene Hunde mit... Kaufland Hundekroketten, kleine und Mini-Größe, für ausgewachsene Hunde mit... 2-4 Werktage 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan OptiDerma Adult Sensitive Derma Small & Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Pro Plan Small & Mini Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 3 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,69 € 20,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Pro Plan Small und Mini Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 7.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Pro Plan Small und Mini Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 7.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
PRO PLAN Adult Small & Mini Sensitive Skin 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hundekroketten, kleine und Mini-Größe, für ausgewachsene Hunde mit empfindlicher Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,97 € 9,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Purina Pro Plan Opti'Derma Adult Sensitive Derma Small & Mini 3kg Test

5/5
★★★★★ Für sensible Hunde
Ilse R August 2023

Nachdem mein Hund dieses Futter bekommt, ist sie viel zufriedener und benötigt nur noch eine Mahlzeit am Tag. Es sättigt mehr und der Haarausfall hat sich bereits etwas verbessert. Sehr empfehlenswertes Futter!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich.
Andy E Mai 2023

Unser französischer Freund verträgt dieses Trockenfutter gut. Es ist nicht unsere erste Bestellung. Diesmal ist uns aufgefallen, dass die Stücke leichter und weniger fettig sind als zuvor.

5/5
★★★★★ Qualitätsfutter, gesund und gut für das Fell
Eugen Mai 2022

Dieses hochwertige Futter ist seinen Preis wert! Unsere Hunde haben ein gesundes und glänzendes Fell bekommen. Besonders für Rassen wie Großpudel und Pudelmischlinge ist es empfehlenswert, um Verfilzungen zu reduzieren. Eindeutig eine gute Investition für die Gesundheit und das Aussehen Ihrer pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Pro Lan 5*
em Juli 2016

Super Hundefutter - perfekte Nahrung für meinen Hund! Sein Fell glänzt prächtig und er ist voller Energie. Die Größe und der Geruch der Stückchen sind ideal für meinen Mops. Werde definitiv nachbestellen, wenn der Sack leer ist.

5/5
★★★★★ Rüdiger mag es :D
Testgulasch April 2016

Rudi genießt sein Futter seit über einer Woche und verträgt es gut. Die Kroketten könnten etwas größer sein, da er manchmal vergisst zu kauen und sich verschluckt. Mit 7,2 kg Gewicht wäre die Medium Sorte passender. Trotzdem ist Rudi insgesamt zufrieden mit dem Futter.

5/5
★★★★★ gutes Trockenfutter für ausgewachsenen Hunde kleinerer Rassen mit empfindlicher Haut....
black_Lion Oktober 2015

Das Pro Plan Dog Small und Mini Adult Hund Sensitive Skin - Lachs und mit Reis Trockenfutter wird von Hunden geliebt und gut vertragen. Die kleinen Stückchen duften leicht nach Fisch und enthalten 14% Lachs. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität lohnt sich. Die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung hilft dabei, die richtige Menge für den Hund abzustimmen.

In vier Wochen Testzeit gab es keine negativen Effekte und der Hund blieb gesund und aktiv. Eine klare Empfehlung für dieses hochwertige Trockenfutter.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Stoffwechsel
Purina
Hunde-Trockenfutter
Purina Pro Plan
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Gelenke & Knochen, Haut & Fell
kühl und trocken lagern
Inhalt
3 kg
Lachs
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram