Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,96 €
Ø 53 €
49,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,70 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,96 €
Ø 53 €
49,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,70 €
ab 53,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn 12kg Zooland Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn 12kg 2-3 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, reich an... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 12 kg Brekz Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• PRO PLAN Puppy Large Athletic Healthy Start Huhn 12 kg Fressnapf
PRO PLAN Puppy Large Athletic Healthy Start Huhn 12 kg 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,96 € 4,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, reich an Huhn, 1er Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, reich an Huhn, 1er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € 4,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
PRO PLAN Puppy Large Athletic Healthy Start Huhn 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
GROSSE HUNDEKROKETTS, geeignet für aktive Welpen, mit OPTISTART Huhn - PURINA Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,70 € 5,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Purina Pro Plan Pro Plan Puppy Large Athletic Huhn 12kg Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!
Michael Juli 2023

Dieses hochwertige Futter ist perfekt geeignet für junge Malinois-Welpen, wie meinen 10 Wochen alten. Nachdem das vorherige Futter vom Züchter zu Verdauungsproblemen führte, habe ich umgestellt und bin begeistert. Der Welpe frisst das Futter gerne, es schmeckt ihm sichtlich gut und fördert sogar die Zahngesundheit.

Dank dieses Futters gibt es keine Blähungen und der Stuhlgang ist optimal. Ich bin rundum zufrieden und werde ausschließlich dieses Futter verwenden. Sobald mein Mali älter als 1 Jahr ist, werde ich auf Purina Pro Plan Large Athletic umstellen. Schließlich hatte ich meine vorherigen 2 Malinois auch damit gefüttert und sie hatten immer schöne Zähne und glänzendes Fell, selbst im hohen Alter.

5/5
★★★★★ Gar nicht sooo teuer, wenn man es auf den Tagesbedarf umrechnet
0815 K Dezember 2022

Dieses Produkt überzeugt durch seinen angenehmen Geruch, eine weiche Konsistenz und einen Geschmack, der inhaliert wird, ohne lange darüber nachzudenken. Zudem ist das Futter preislich günstig, wenn man es mit anderen Anbietern vergleicht, und es sorgt für kleinere Häufchen aufgrund der geringen Fütterungsmenge. Das Fell des Tieres wird zudem durch das Futter zum Glänzen gebracht.

Ein Nachteil ist jedoch, dass die Brocken extrem fettig sind, was vor allem beim Training per Hand problematisch sein kann. Eine Lösung hierfür ist es, die Brocken zu zerkleinern und mit Wasser zu einem Brei zu vermischen, um sie dann in Tuben aus dem Outdoorbereich zu füllen. So bleiben die Hände sowohl im Winter als auch im Handschuh trocken.

5/5
★★★★★ Top Futter
Christian J April 2021

Seit meinem Dobermann mit 8 Wochen füttere ich Purina. Jetzt ist er 3 Jahre alt und topfit. Sein Fell glänzt und ich habe auf allen Ausstellungen Bestnoten erhalten. Purina hat meinem Hund wirklich geholfen.

5/5
★★★★★ Das beste Futter für meinen Labrador
Gölnitz Januar 2018

Als ich meinen Welpen bekam, war er von der Züchterin mit "Happy Dog" gefüttert worden. Allerdings war der Kot immer zu dünn, also beschloss ich, das "Purina Pro Plan" auszuprobieren. Nach nur 2 Tagen war der Stuhlgang wieder normal. Mein Hund macht jetzt nur noch einen Haufen statt mehrerer.

Sein Fell glänzt schön und er scheint den Geschmack zu mögen. Obwohl das Futter teurer ist, ist mir das Ergebnis wichtig. Ich bin rundum zufrieden und kann es absolut empfehlen.

5/5
★★★★★ Pro Plan Dog
Amazon Kunde Januar 2017

Mein Tibet Terrier liebt dieses Trockenfutter seit seinem Probepaket auf der Hund und Pferd Messe in Dortmund 2016. Jetzt wartet er jeden Tag gespannt darauf.

2/5
★★☆☆☆ Bis max. zur 12. Woche geeignet!
Mutti2013 Februar 2018

Das Futter ist ideal für großwüchsige Welpenrassen, jedoch sollte es nur bis zur 12. Lebenswoche gefüttert werden. Danach empfiehlt es sich auf ein Adultfutter mit einem Proteingehalt von maximal 20% und einem Fettgehalt von maximal 15% umzusteigen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Stoffwechsel
Purina
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Puppy-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram