PureLink 11045684 - Ultra High Speed HDMI cable mit Ethernet, 7,5 m HDMI-Videokabel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HDMI-Videokabel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,71 €
Ø 35 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,71 €
Ø 35 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 36,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE HDMI Ultra HD with Ethernet - HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI... Jacob Elektronik ROLINE HDMI Ultra HD with Ethernet - HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI... 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
• ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST Audio- & Video-Kabel, HDMI... Otto ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST Audio- & Video-Kabel, HDMI... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST, schwarz, 7,5 m Amazon Marketplace ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST, schwarz, 7,5 m Auf Lager 42,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.71 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE HDMI Ultra HD with Ethernet - HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI (M) - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
ROLINE HDMI Ultra HD with Ethernet mit Ethernetkabel M bis M 7.5 m Doppelisolierung future-x Angebotsinfo 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST Audio- & Video-Kabel, HDMI Typ A Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST, schwarz, 7,5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,03 € + 7,02 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
ROLINE 11045684 - Ultra High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 7,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST, schwarz, 7,5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Ultra HD Kabel mit Ethernet, ST/ST, schwarz, 7,5 m 11.04.5684 Conrad Angebotsinfo 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:21 Uhr.

PureLink 11045684 - Ultra High Speed HDMI cable mit Ethernet, 7,5 m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
kerry3 Juli 2018

Plötzlich war die HDMI-Verbindung zwischen TV und Soundbar weg. Bevor ich langwierig Einstellungen überprüfte oder Geräte prüfen ließ, wollte ich erst das Kabel ausschließen – mit diesem Ersatzkabel klappte es. Das HDMI-Kabel wirkt sehr hochwertig: massive Metallstecker, dicke, stabile Abschirmung; deshalb etwas unflexibel, was mich nicht störte.

Einstecken, passt, das Signal wurde sofort wiederhergestellt. Keine Aussetzer, Plug-and-Play. Für alle, die einen Kabeldefekt vermuten, klare Kaufempfehlung: robustes HDMI-Kabel für eine zuverlässige TV–Soundbar-Verbindung.

5/5
★★★★★ Stark ummantelt, wenig flexibel
Hedi Juni 2018

Beim ersten Anfassen überrascht das Kabel durch sein Gewicht und die sehr stabile Ummantelung, die die Flexibilität einschränkt. Starker Neugeruch, aber makellose Verarbeitung. Bisher hält es, was es verspricht: zuverlässige, einwandfreie Übertragung.

4/5
★★★★☆ Etwas starr aber gut abgeschirmt
TWA Juni 2018

Abgeschirmtes HDMI-Kabel ideal für störungsanfällige Kabelkanäle: Hervorragende Abschirmung beseitigt Interferenzen im Wandkanal. Nachteile sind die starke Steifigkeit und Dicke – daher ungeeignet für enge Biegungen oder wenig Platz. Die versprochene Ethernet-Funktion enttäuscht: Am TV offenbar nicht unterstützt, am PC nur rund 100 MBit/s messbar, zu wenig für moderne LAN-Anforderungen und kein Ersatz für ein separates LAN-Kabel zum AV-Receiver. Fazit: Sehr gutes abgeschirmtes HDMI-Kabel für Installationen mit ausreichend Platz, bei denen Flexibilität keine Rolle spielt; nicht empfehlenswert, wenn Ethernet over HDMI oder enge Verlegungen erforderlich sind.

Allgemeine Daten
HDMI-Videokabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram