PURE Pure Classic H6 (DAB+ FM Bluetooth) Radio Weiss Digitalradio

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• DAB+ Technologie ermöglicht rauschfreien digitalen Radioempfang mit hervorragender Klangqualität und breiter Senderauswahl.
• Zusätzlicher UKW-Empfang bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten für alle gewünschten Radiosender in erstklassiger Audioqualität.
• Tragbares Design vereint kompakte Bauweise mit praktischer Handhabung für Küche, Wohnzimmer oder unterwegs.
• Bluetooth-Konnektivität erlaubt kabelloses Streaming von Musik direkt vom Smartphone oder Tablet.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Tisch- und Küchenradio mit elegantem weißen Gehäuse für jede Raumgestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,09 €
Ø 143 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,09 €
Ø 143 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 141,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE 255048, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Beige proshop DE PURE 255048, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Beige Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 141,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
• PURE 255048, Pure Classic H6 Cotton White/Oak electronic4you.de PURE 255048, Pure Classic H6 Cotton White/Oak lagernd: 1 147,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
• Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW... Amazon Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW... Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) Otto Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.09 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
PURE 255048, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Beige ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 141,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
PURE 255048, Pure Classic H6 Cotton White/Oak electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 147,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Classic H6 DAB Radioempfänger baumwoll weiß/eiche Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 154,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,10 € → zum Angebot
Classic H6 baumwoll-weiß/eiche DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure Classic H6, Internet, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 30 W - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,54 € Versand kostenfrei Gesamt 165,54 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW Bluetooth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure 255048, Pure Classic H6 (DAB, FM, Bluetooth) (255048) Weiss/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio Cotten White/Oak EU/UK CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio Cotten White/Oak EU/UK Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Pure 255048, Pure Classic H6 - Das charmante digitale Stereo-Radio, eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht PURE Pure Classic H6 (DAB+ FM Bluetooth) Radio Weiss

PURE Pure Classic H6 (DAB+ FM Bluetooth) Radio Weiss vereint zeitloses Design mit moderner Empfangstechnik

Erleben Sie Radioempfang in seiner schönsten Form. Dieses Digitalradio verbindet elegante Retro-Optik mit modernster Funktionalität und macht jede Küche, jedes Wohnzimmer zur persönlichen Klangzone. DAB+ und UKW-Empfang garantieren kristallklare Übertragung ohne Rauschen, während die Bluetooth-Funktion kabelloses Streaming von Ihrem Smartphone ermöglicht. Das kompakte Tischradio fügt sich harmonisch in jeden Einrichtungsstil ein und begeistert durch seine durchdachte Bedienung.

Glasklarer Digitalempfang für störungsfreien Hörgenuss

Dank der integrierten DAB+ Technologie empfangen Sie über 100 digitale Radiosender in beeindruckender Qualität. Die automatische Sendersuche findet alle verfügbaren Programme in Ihrer Region, während die Favoritenspeicherung schnellen Zugriff auf Ihre Lieblingssender ermöglicht. Das Küchenradio überzeugt mit stabilem UKW-Empfang als zuverlässige Alternative. Senderwechsel erfolgen verzögerungsfrei, zusätzliche Informationen wie Interpret und Titel erscheinen klar lesbar im Display. Die robuste Antenne sichert auch in schwierigen Empfangslagen optimalen Klang.

PURE Pure Classic H6 (DAB+ FM Bluetooth) Radio Weiss Test

5/5
★★★★★ Klasse Gerät!
stvkng Oktober 2025

Das zweite Radio von Pure überzeugt uns voll und ganz. Es erfüllt unsere Wohnküche mit ausgezeichnetem Klang und hat ein ansprechendes Design. Die Bedienung ist kinderleicht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für dieses großartige Radio!.

4/5
★★★★☆ Tolles Radio mit unzureichender Klangregelung
Jazzy Dezember 2025

Radio mit Holzdekor: solide Verarbeitung, einfache Bedienung und gute Lautstärke. Das Gerät macht optisch durch das Holzdekor was her, die Ersteinrichtung ist selbsterklärend, Umschalten und Suchläufe für DAB und UKW laufen zügig. Die Endstufen liefern ordentlich Power, Partypegel und Beschallung größerer Räume sind möglich. Klanglich schwächelt es jedoch: insgesamt bassbetont, im Hochtonbereich etwas bedeckt, Stimmen wirken verfärbt.

Das liegt an den nur drei Presets (Dynamic, Komfort, Neutral) und fehlenden separaten Bass‑/Höhenreglern, sodass die Klangqualität stark von Aufstellung und Raum abhängt. Für Käufer, die flexible Klangregelung wünschen, bieten viele Alternativen 5–7 Modi oder eigene Bass/High‑Einstellungen.

5/5
★★★★★ Pure H6 – neu 2025
klsmwe77klsmwe77 Januar 2026

Das Paket kam mit prime innerhalb eines Tages. Ebenso wie das Radio versprüht alleine der Karton ein Retro Feeling. Ohne Styropor verpackt in Pappkarton, ließ sich das Radio rasch entnehmen. Die mitgelieferten Batterien, waren original verpackt. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ problemlose Rückgabe
Dr.Wolfgang L Januar 2026

kein DAB+Empfang am vorgesehenen Platz, Rückgabe problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Digitalradio, Internetradio, Küchenradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram