PURE Pure Classic H6 (DAB+ Bluetooth) Radio Braun Digitalradio

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• DAB+ Empfang garantiert kristallklaren digitalen Klang ohne Rauschen und mit großer Sendervielfalt.
• UKW-Funktion ergänzt den Empfangsbereich und ermöglicht Zugriff auf alle regionalen Lieblingssender.
• Bluetooth-Konnektivität erlaubt kabelloses Streaming von Musik direkt vom Smartphone oder Tablet.
• Tragbares Design kombiniert mit klassischem Stil macht das Gerät flexibel einsetzbar in jedem Raum.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Küchen-, Tisch- oder Internetradio bieten maximale Nutzungsfreiheit für jeden Bedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,09 €
Ø 142 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,09 €
Ø 142 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,94 €
ab 141,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE 255049, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Braun proshop DE PURE 255049, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Braun Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 141,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
• Pure Acoustics Classic H6 DAB+ FM Internet-Radio Braun/Walnuss 30W TFT-Display Jacob Elektronik Pure Acoustics Classic H6 DAB+ FM Internet-Radio Braun/Walnuss 30W TFT-Display 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
• Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW... Amazon Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) Otto Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.09 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
PURE 255049, PURE Classic H6 - DAB+ radio - Braun ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 141,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
Pure Acoustics Classic H6 DAB+ FM Internet-Radio Braun/Walnuss 30W TFT-Display Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
PURE 255049, Pure Classic H6 Coffee Brown/Walnut electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Classic H6 DAB Radioempfänger kaffee braun/walnuss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Hi‑Fi Stereo‑Radio und Tisch‑Musikanlage mit DAB+ UKW Bluetooth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pure 255049, Pure Classic H6 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (255049) Schwarz/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Classic H6 kaffee schwarz/walnuss DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digital Radio – Coffee Brown and Walnut – DAB Plus FM Bluetooth - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Pure Classic H6 Digitalradio (DAB) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PURE Pure Classic H6 (DAB+ Bluetooth) Radio Braun

PURE Pure Classic H6 (DAB+ Bluetooth) Radio Braun vereint zeitloses Design mit moderner Empfangstechnik

Erleben Sie Radioempfang auf höchstem Niveau mit einem Gerät, das klassische Eleganz und zeitgemäße Technologie perfekt miteinander verbindet. Das Tischradio empfängt kristallklare DAB+ Sender ebenso zuverlässig wie UKW-Frequenzen und bietet Ihnen damit Zugang zu einer vielfältigen Programmauswahl. Die warme braune Gehäusefarbe fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein und macht das Digitalradio zum stilvollen Begleiter in Küche, Wohnzimmer oder Arbeitszimmer. Dank der drahtlosen Bluetooth-Funktion streamen Sie Ihre Lieblingsmusik direkt vom Smartphone oder Tablet und genießen maximale Flexibilität bei der Musikwiedergabe.

Glasklarer Digitalempfang für ungetrübten Hörgenuss

Der moderne DAB+ Empfang garantiert Ihnen rauschfreien Radioempfang ohne störende Interferenzen. Im Gegensatz zu herkömmlichen UKW-Sendern profitieren Sie von stabiler Signalqualität und einer deutlich größeren Sendervielfalt. Das Internetradio speichert Ihre bevorzugten Stationen bequem ab, sodass Sie mit nur einem Tastendruck zu Ihrem Lieblingsprogramm wechseln. Die automatische Sendersuchlauf-Funktion findet alle verfügbaren Stationen in Ihrer Region und erleichtert Ihnen die Ersteinrichtung erheblich. Auch bei schwierigen Empfangsbedingungen liefert das tragbare Radio durchgehend exzellente Audioqualität.

PURE Pure Classic H6 (DAB+ Bluetooth) Radio Braun Test

5/5
★★★★★ Klasse Gerät!
stvkng Oktober 2025

Dies ist bereits das zweite Pure Radio, und wir sind nach wie vor begeistert. Es füllt unsere Wohnküche mit hervorragendem Klang. Das Design ist ansprechend und die Bedienung kinderleicht. Ich kann dieses Radio definitiv weiterempfehlen und würde es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolles Radio mit unzureichender Klangregelung
Jazzy Dezember 2025

Gut verarbeitetes Radio mit attraktivem Holzdekor, einfacher Ersteinrichtung und intuitiver Bedienung. Schnelles Umschalten, zügige UKW- und DAB-Suchläufe sowie leistungsstarke Endstufen ermöglichen ordentlichen Partypegel und beschallen größere Räume mühelos. Klangkritik: das Radio ist zu basslastig, wirkt insgesamt bedeckt und zeigt einen zurückhaltenden Hochtonbereich; Stimmen, besonders Männerstimmen, klingen verfärbt. Ursache sind die nur drei Presets (Dynamic, Komfort, Neutral) und fehlende separate Bass-/Höhenregler – Klanganpassung ist damit stark eingeschränkt und abhängig von der Aufstellung. Fazit: optisch und technisch überzeugend (DAB, UKW, Lautstärke), klanglich mit Abstrichen; wer flexible Klanganpassung (mehr Modi, Bass/Höhen) erwartet, sollte das berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Pure H6 – neu 2025
klsmwe77klsmwe77 Januar 2026

Das Paket kam mit prime innerhalb eines Tages. Ebenso wie das Radio versprüht alleine der Karton ein Retro Feeling. Ohne Styropor verpackt in Pappkarton, ließ sich das Radio rasch entnehmen.

Die mitgelieferten Batterien, waren original verpackt. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ problemlose Rückgabe
Dr.Wolfgang L Januar 2026

kein DAB+Empfang am vorgesehenen Platz, Rückgabe problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Digitalradio, Internetradio, Küchenradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram