Puma Sneakersocken 6-Paar schwarz Sneaker-Socken

★★★★ (311 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6 Paar im Set legen einen größeren Vorrat an und reduzieren häufige Nachkäufe
• Unisex-Schnitt passt Damen und Herren gleichermaßen
• Materialmix aus Baumwolle, Polyamid und Polyester verbindet Tragekomfort mit Formstabilität
• Unifarbenes Schwarz kombiniert sich flexibel mit verschiedenen Schuhmodellen
• Basissegment geeignet für gelegentlichen Sport und Alltagsaktivitäten
• Alle Paare identisch vereinfacht das Sortieren nach der Wäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 7,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Sneakersocken PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P (3 Paar) mit kleinem Logo Otto PUMA Sneakersocken PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P (3 Paar) mit kleinem Logo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Puma Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P", Damen, Gr. 39-42, schwarz (3x Quelle Mode Puma Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P", Damen, Gr. 39-42, schwarz (3x 1-3 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P" 3 Paar, mit kleinem Logo Quelle PUMA Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P" 3 Paar, mit kleinem Logo 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• PUMA 3 Paar Unisex Herren Damen Sportsocken Kurzsocken Sneaker Socken,... Amazon PUMA 3 Paar Unisex Herren Damen Sportsocken Kurzsocken Sneaker Socken,... Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Sneakersocken PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P (3 Paar) mit kleinem Logo ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Puma Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P", Damen, Gr. 39-42, schwarz (3x Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PUMA Sneakersocken "PUMA UNISEX SNEAKER PLAIN 3P" 3 Paar, mit kleinem Logo Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PUMA 3 Paar Unisex Herren Damen Sportsocken Kurzsocken Sneaker Socken, Farbe:Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PUMA 3 Paar Unisex Herren Damen Sportsocken Kurzsocken Sneaker Socken, Farbe:Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Socken SNEAKER PLAIN 3P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Puma 701231277, Puma Sneakersocken mit Logo im 3er-Pack Black men Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PUMA 261080001153, PUMA Plain Sneaker Trainer Socken 3erPack Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Puma 701231277/200, Puma Schuhe - Sneaker Plain 3P (Schwarz) Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Puma 701231277_200, Puma Plain 3er-Pack Socken, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PUMA Sneakersocken "Socken Sneaker Plain 3P 3er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Puma Sneakersocken 6-Paar schwarz

Puma Sneakersocken 6-Paar schwarz für Sport und Alltag

Baumwolle, Polyamid und Polyester bilden gemeinsam die Materialbasis dieser Sportsocken. Die Kombination aus Natur- und Kunstfaser ist in diesem Segment ein verbreiteter Ansatz, um Tragekomfort und Funktionalität zu verbinden. Das Sechserpack in Schwarz eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen, da der Schnitt unisex ausgelegt ist. Das Set richtet sich an Alltagsaktive und Freizeitsportler, die einen funktionalen Vorrat anlegen möchten.

Materialmix aus Natur- und Kunstfaser

Baumwolle, Polyamid und Polyester ergänzen sich in der Zusammensetzung gegenseitig. Baumwolle ist für ein weiches Tragegefühl auf der Haut bekannt, während Polyamid und Polyester als Kunstfasern typischerweise zur Formstabilität und Strapazierfähigkeit beitragen. Diese Kombination ordnet das Modell in das Basissegment ein, das auf bewährten Materialien ohne spezifische Funktionsausrüstung setzt. Für gelegentliche Sporteinheiten und Alltagsaktivitäten ist das eine solide Grundlage. Ambitionierte Ausdauersportler, die gezieltes Feuchtigkeitsmanagement oder anatomische Schnitte benötigen, finden diese Eigenschaften eher in höheren Segmenten.

Puma Sneakersocken 6-Paar schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Melanie Juli 2025

Ich bin begeistert von den Puma Sneaker Socken im 3er Pack! Die herausragende Qualität und der supersofte Stoff sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Auch nach vielen Wäschen behalten sie ihre Passform. Besonders schätze ich, dass sie gut sitzen und nicht verrutschen, ohne einzuschneiden. Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Schöne Socken
von Frank H. Juli 2025

Die Socken sind optisch ansprechend. Mit Puma habe ich sowohl gute als auch weniger gute Erfahrungen gemacht. Einige Paare waren langlebig, während andere nach kurzer Zeit fast durchsichtig am Fußballen wurden. Insgesamt schicke Socken, die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Eindeutig besser als die vom Bruder!
von einem Kunden November 2024

Diese undurchsichtigen, gut sitzenden Produkte in Größe 45 bieten hervorragenden Komfort. Über die Passform in Größe 46 kann ich nichts sagen, vermute jedoch, dass sie wie bei vielen Mehrzweckgrößen eher kleiner ausfallen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und eine perfekte Passform legen.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
von einer Kundin August 2023

Diese Socken sind fantastisch! Nie wieder nackte Fersen in Sneakers. Sie passen perfekt und bieten optimalen Halt. Die Qualität ist hervorragend, dazu sehen sie auch noch stylisch aus. Absolute Empfehlung für alle, die Komfort und Design schätzen!.

5/5
★★★★★ Super Socken
von einer Kundin Dezember 2022

Hervorragende Puma-Socken in bester Qualität und idealer Passform, perfekt für Sneaker. Sie bleiben an Ort und Stelle und bieten eine optimale Dicke. Das schlichte Design macht sie vielseitig einsetzbar. Mein Freund bestellt sie regelmäßig nach.

5/5
★★★★★ Hier gibt es nichts zu meckern ...
von einer Kundin April 2022

Die Größe passt perfekt, und die Qualität sowie Verarbeitung sind überzeugend. Ideal für den Alltag und besonders sportlich, dank hervorragender Saugfähigkeit, auch in anderen Schuhen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Bei Bedarf kaufe ich gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 311

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Casual
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram