Puma Leadcat 2.0 Sandals lavender fog/puma white Badesandalen

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Fußbett: anatomisch geformt Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 20,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Leadcat 2.0 (5/lavender fog-puma white) - Rosa - 38 Kaufland Puma Leadcat 2.0 (5/lavender fog-puma white) - Rosa - 38 3-6 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 35.5 sportdeal24 Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 35.5 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Leadcat 2.0 Flip-Flops, Lavender Fog Puma White, 39 EU Amazon PUMA Unisex Leadcat 2.0 Flip-Flops, Lavender Fog Puma White, 39 EU Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• PUMA LEADCAT 20 BX Badesandale Otto PUMA LEADCAT 20 BX Badesandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Leadcat 2.0 Sandals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
38
39
40 1/2
42
43
51
52
Puma Leadcat 2.0 (5/lavender fog-puma white) - Rosa - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 35.5 Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 37 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Leadcat 2.0 Badelatschen 08 - lavender fog/puma white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA LEADCAT 20 BX Badesandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Leadcat 2.0 Flip-Flops, Lavender Fog Puma White, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PUMA Unisex Leadcat 2.0 Flip-Flops, Lavender Fog Puma White, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Puma Zehensandalen Leadcat 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 24,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Badesandale PUMA "LEADCAT 20 BX" Gr. 38, lila (lavender fog, puma weiß), Schuhe, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Herren Sandalen Leadcat 2.0 Pink male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Puma 384139, PUMA Herren Sandalen Leadcat 2.0 Pink male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Leadcat 2.0 Sandals lavender fog/puma white Test

5/5
★★★★★ Nichts für hohen Spann
Amazon Kunde Juni 2024

Die Latschen passen gut in meiner normalen Schuhgröße und eignen sich perfekt zum einfachen Hineinschlüpfen in den Garten. Sie passen mir gut, da mein Spann nicht sehr hoch ist. Der Schuh ist eher flach bis normal, daher drückt es minimal an den Seiten innen.

Da ich normalerweise nur Barfußschuhe trage, denke ich, dass es daran liegt. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und toller Tragekomfort
Werner N November 2023

Diese Puma Badeschlappen sind super bequem und passen perfekt. Die Größe 43 entspricht genau der Erwartung. Dank des beschichteten Einstiegs kann man leicht hineinschlüpfen.

Das kleine Fußbett an den Zehen sorgt für sicheren Halt. Das Material und das auffällige Puma Logo verleihen ihnen eine stylische Optik. Im Vergleich zu den Adidas Badeschlappen fühlen sich diese hochwertiger an. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Aussehen, Verarbeitung und Haptik top
Sven B Juli 2023

Dieses Produkt passt perfekt und überzeugt optisch. Die flauschig gepolsterte Unterseite des Riemens sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, besonders bei längeren Tragezeiten. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem!
Sandro Juli 2023

Ich habe diese Sandalen für meinen Urlaub gekauft und bin absolut zufrieden. Das weiche Gummi sorgt für hohen Komfort und das schöne Design macht sie noch attraktiver. Für den Preis gibt es absolut nichts zu beanstanden. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ PUMA Unisex Leadcat 2.0 Badelatschen sind mit Abstand meine Favoriten
Tester-Berlin Mai 2023

Die PUMA Unisex Leadcat 2. 0 Badelatschen sind die perfekte Wahl für Schwimmer und Pool-Liebhaber. Mit ihrem bequemen Design, der hervorragenden Passform und der langlebigen Materialqualität sind sie ein absolutes Must-Have.

Das klassische Puma-Logo und die breite Bandage sorgen für einen sicheren Halt, während das weiche Gummi-Material keine Reibung verursacht. Diese Latschen fühlen sich leicht am Fuß an und sind vielseitig für den Alltag geeignet. Ob im Pool, beim Einkaufen oder am Strand, sie überzeugen in jeder Situation.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und rechtfertigt die Investition. Gönnen Sie sich diese Badelatschen und erleben Sie den Komfort und die Qualität von PUMA!.

5/5
★★★★★ Bequeme gepolsterte Schlappe
JohannaJohanna März 2023

Diese tollen und bequemen Schuhe sind einfach super! Mein Freund und ich lieben unser neues Paar. Sie eignen sich perfekt als Hausschuhe oder Badeschlappen. Die Schuhe bieten guten Halt und quietschen nicht beim Gehen.

Die bequeme Sohle und der gepolsterte Riemen machen das Tragen zu einem echten Wohlfühlerlebnis. Wir haben uns für eine Größe kleiner entschieden und sie passen perfekt, da wir beide schmale Füße haben. Rundum zufrieden! Wer auf der Suche nach bequemen und hochwertigen Schuhen ist, sollte sich diese unbedingt anschauen.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
lila
anatomisch geformt
Damen
Badesandalen
Austattungsmerkmale
rutschfest
ohne Verschluss
Material
Leder
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram