Puma Future 8 Match FG/AG (108140-01) black/white/glowing red Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Sohle ermöglicht optimalen Halt auf Kunstrasen, Naturrasen und festem Boden für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Innovative GripControl-Technologie sorgt für präzise Ballkontrolle und verbesserte Spielperformance bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Atmungsaktives Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet hohen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung.
• Durchdachte Kombination aus Stollenprofil und Drehpunkt gewährleistet optimale Traktion und schnelle Richtungswechsel auf dem Spielfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,47 €
Ø 46 €
38,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,47 €
Ø 46 €
38,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 47,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 8 Match FG/AG Fussballschuhe puma black-puma white-glowing red 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Future 8 Match FG/AG Fussballschuhe puma black-puma white-glowing red 44 1 - 3 Werkstage 47,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 8 MATCH FG-AG Fußballschuhe in puma black-puma white-glowing red, SportScheck PUMA FUTURE 8 MATCH FG-AG Fußballschuhe in puma black-puma white-glowing red, 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Match FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing... Amazon Marketplace Puma Future 8 Match FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing... 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 8 MATCH FG/AG Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 8 MATCH FG/AG Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,91 € + 5,79 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Match FG/AG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.47 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 8 Match FG/AG Fussballschuhe puma black-puma white-glowing red 44 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 47,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 8 MATCH FG-AG Fußballschuhe in puma black-puma white-glowing red, SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 8 MATCH FG-AG Fußballschuhe in puma black-puma white-glowing red, Sportscheck Abverkauf Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match FG/AG Fußballschuhe (108140-01) – Maximale Kontrolle und Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing RED, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 8 MATCH FG/AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 8 MATCH FG/AG Fußballschuh Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,91 € + 5,79 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983085505 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Puma Future 8 Match FG/AG (108140-01) black/white/glowing red

Puma Future 8 Match FG/AG (108140-01) black/white/glowing red - Präzision auf jedem Untergrund

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die auf dem Platz dominieren wollen, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik ermöglicht es Ihnen, Ihr Spiel auf ein neues Level zu heben - egal ob auf Naturrasen oder Kunstrasen.

Überragende Ballkontrolle für spielentscheidende Momente

Die innovative GripControl-Technologie dieses Fußballschuhs verleiht Ihnen eine außergewöhnliche Ballbeherrschung. Das strukturierte Obermaterial aus einer Kombination von Mesh, Synthetik und Textil sorgt für ein verbessertes Ballgefühl bei jedem Kontakt. Dadurch können Sie selbst in hektischen Spielsituationen präzise Pässe spielen und kraftvolle Schüsse abgeben. Die optimal platzierten Grip-Zonen ermöglichen eine souveräne Ballführung, selbst unter widrigen Wetterbedingungen.

Puma Future 8 Match FG/AG (108140-01) black/white/glowing red Test

5/5
★★★★★ Gute Fußballschuhe
Cedric P November 2025

Die PUMA Unisex Future 8 Match Fußballschuhe überzeugen mit sehr gutem Tragekomfort und sicherem Sitz. Leichtes, robust verarbeitetes Material sorgt für ein natürliches Ballgefühl und schnelle Anpassung – ideal fürs Training und Wettkampf. Die hervorragende Traktion bietet verlässlichen Grip bei schnellen Richtungswechseln und dynamischen Aktionen.

Insgesamt ein langlebiger, leistungsstarker Schuh zum fairen Preis. Für Spieler, die Komfort, Kontrolle und Agilität suchen, ist der PUMA Future 8 Match eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Geile Schuhe, wie mein Sohn sagt
Eva M November 2025

Puma Fußballschuhe in Größe 39 sitzen unserem Sohn, der eigentlich Größe 38 hat, perfekt. Trotz nicht schmaler Füße bieten sie guten Halt, viel Komfort und sind leicht anzuziehen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für junge Spieler, die robuste, bequeme Fußballschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Top Schuh! Sehr hohe Qualität UND kleiner Preis!
Janis W Juni 2025

Letztes Jahr testete ich den Future 7 Match und bin nun auf das 8er Modell gewechselt. Die Größe blieb identisch. Aufgrund meines breiten Fußes sind Nike und Adidas keine Optionen für mich. Außerdem überzeugt der günstige Preis.

Wer teurere Modelle wählt, macht einen Fehler! Der 8er ähnelt dem 7er, beeindruckt jedoch in jeder Hinsicht mit kleinen Verbesserungen und einem ansprechenderen Design. Ein ideales Schuhwerk für alle, die Komfort und Stil zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut.
ferliberl März 2025

Die Passform der Future 8 Match ist ideal für etwas breitere Füße. Im Vergleich zum Vorgänger (Future 7) ist das Modell kleiner und enger ausgefallen. Größe 43 der Future 8 Match ist dennoch leichter als die 42,5 der Future 7 Match. Die Qualität scheint ähnlich zu sein. Ich erwarte, dass sie die nächsten sieben Monate gut durchhalten.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
lila, schwarz
Synthetik, Textil
atmungsaktiv
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Synthetik
GripControl
Puma Future
Drehpunkt, Stollenprofil
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram