Puma Future 8 Match FG/AG puma black/fizzy light-green Kunstrasen-Fußballschuhe
-
Günstigster Preis
PUMA FUTURE 8 MATCH FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
-
Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG/AG - Future 8 Match schwarz
2-7 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Puma Herren Future 8 Match FG/AG Fussballschuhe - 108593 877, 4-6 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
-
Puma Unisex Future 8 Match Fg/AgSoccer Shoe, Puma Black Fizzy Light Green...
Auf Lager
70,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 74,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma Future 8 Match FG/AG puma black/fizzy light-green Test
Die PUMA Unisex Future 8 Match Fußballschuhe hinterlassen einen durchweg positiven Eindruck. Mit komfortabler Passform und sicherem Sitz bieten sie beim Training und Wettkampf ein sehr leichtes Tragegefühl. Hochwertige Verarbeitung und anschmiegsames Material sorgen für schnelles, präzises Ballgefühl.
Die stabile Traktion ermöglicht explosive Richtungswechsel und dynamisches Spiel. Insgesamt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: angenehmer Sitz, verlässlicher Grip und spielerischer Spaß. Ideal für Fußballer, die Performance und Komfort suchen – klare Kaufempfehlung.
Top Fußballschuhe von Puma: Größe 39 sitzt unserem Sohn (eigentliche Schuhgröße 38) perfekt – auch bei nicht schmalen Füßen bequem und passgenau. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, guter Tragekomfort und einfache Handhabung beim Spielen. Sehr empfehlenswert für junge Spieler, die ein zuverlässiges Paar Fußballschuhe suchen.
Ich bin von dem Future 7 Match auf das 8er Modell gewechselt und konnte die gleiche Größe beibehalten. Da ich breite Füße habe, sind Nike und Adidas für mich ungeeignet. Besonders positiv ist der erschwingliche Preis.
Wer teurere Modelle wählt, verpasst etwas! Das 8er Modell ist fast identisch mit dem 7er, jedoch in vielerlei Hinsicht verbessert und optisch ansprechender. Ideal für alle, die eine hochwertige, aber preiswerte Fußballschuh-Alternative suchen!.
Die Passform ist ideal für etwas breitere Füße. Im Vergleich zum Vorgängermodell (Future 7) fällt der Future 8 kleiner und enger aus. Größe 43 des Future 8 Match ist leicht kleiner als Größe 42,5 des Future 7 Match. Die Qualität scheint gleichbleibend hoch. Ich erwarte, dass sie in den nächsten 7 Monaten gut durchhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen