PULOX Schröpfgläser Set aus Echtglas 3 Stk. 2,5cm, Massagegeräte

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,70 €
Ø 19 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,70 €
Ø 19 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 17,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pulox Schröpfgläser Set Echtglas mit Saugball 3-teilig Grün - Klein Amazon Pulox Schröpfgläser Set Echtglas mit Saugball 3-teilig Grün - Klein Auf Lager 17,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Pulox Schröpfgläser aus Echtglas mit Saugball - Set Trio klein in Grün: 25mm, DocMorris Pulox Schröpfgläser aus Echtglas mit Saugball - Set Trio klein in Grün: 25mm, sofort lieferbar 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• pulox Vakuum-Massager Schröpfgläser Set aus Echtglas 3 Stück diverse Größen Otto pulox Vakuum-Massager Schröpfgläser Set aus Echtglas 3 Stück diverse Größen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Pulox Schröpfgläser Set Echtglas mit Saugball 3-teilig Grün - Klein ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Pulox Schröpfgläser Set Echtglas mit Saugball 3-teilig Grün - Klein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Pulox Schröpfgläser aus Echtglas mit Saugball - Set Trio klein in Grün: 25mm, DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
pulox Vakuum-Massager Schröpfgläser Set aus Echtglas 3 Stück diverse Größen Otto pulox (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

PULOX Schröpfgläser Set aus Echtglas 3 Stk. 2,5cm, Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfsmittel
Celina November 2023

Die Gläser benutze ich jetzt seit einigen Wochen und bin mit dem Ergebnis zufrieden. Obwohl noch keine drastischen Veränderungen zu sehen sind, fühlt sich meine Haut gut an und zeigt bereits Verbesserungen. Besonders im Gesicht angewendet, konnte ich positive Effekte feststellen.

5/5
★★★★★ Schröpfgläser Karpaltunnel
Heike T Juni 2023

Nach meiner Karpaltunnel OP fühlte sich meine Hand seltsam an. Die Verwendung eines Schröpfglases mit meiner Physiotherapeutin führte zu sichtbaren Verbesserungen der Narbe.

5/5
★★★★★ Bisher absolut empfehlenswert
Kirsten Juni 2023

Die Schröpfgläser wurden mir empfohlen, um meine schmerzhaften Verspannungen zu lindern. In Kombination mit Öl nutze ich sie für Massagen an Nacken und Trapez. Bisher bin ich sehr zufrieden, da sie präventiv geholfen haben. Ich hatte bisher noch keine starken Beschwerden.

Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, finde ich den Preis angemessen. Es lohnt sich definitiv, die Schröpfgläser auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Pulox Schröpfgläser
Klaus W November 2017

Die Pulox Schröpfgläser haben mir nach meiner OP bei der Muskelerholung sehr geholfen. Ich bin erleichtert und empfehle sie weiter für eine schnelle Genesung. Das Set bietet verschiedene Größen und Farben aus Echtglas. Ideal zur Unterstützung der Muskulatur.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Martina1234567 Dezember 2015

Diese Schröpfgläser sind aus dickem Glas gefertigt, um Bruch zu verhindern. Der robuste Gummi verhindert Porosität. Einzig die Größe könnte verbessert werden, da das kleinste Glas im Set einen 3cm Durchmesser hat, obwohl es auf dem Bild kleiner aussieht. Das Set ist dennoch von guter Qualität und zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schröpfgläser
C.C. Februar 2022

Die Schröpfgläser hinterlassen einen positiven Eindruck, da sie gut verarbeitet sind und in verschiedenen Größen erhältlich sind. Die Anwendung ist einfach und die Reinigung unkompliziert. Es ist jedoch schwer zu sagen, wie lange sie halten werden, da ich sie erst einmal benutzt habe. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram