Welcon Easyrelaxx Massagesessel schwarz Massagegeräte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Nacken - Oberschenkel - Rücken - Waden Ausstattung: Fernbedienung - Lautsprecher Betriebsart: Netz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.199,00 €
Ø 1.372 €
1.124,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.199,00 €
Ø 1.372 €
1.124,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.124,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELCON Massagesessel EASYRELAXX schwarz - 3D Massagestuhl mit... Kaufland WELCON Massagesessel EASYRELAXX schwarz - 3D Massagestuhl mit... 2-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• WELCON EASYRELAXX Massagesessel elektrisch in Schwarz – L-Shape Relaxsessel... Amazon Marketplace WELCON EASYRELAXX Massagesessel elektrisch in Schwarz – L-Shape Relaxsessel... Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• WELCON Massagesessel WELCON Massagesessel EASYRELAXX in beige, braun, schwarz... Otto WELCON Massagesessel WELCON Massagesessel EASYRELAXX in beige, braun, schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Welcon Easyrelaxx Massagesessel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.372 €
Tiefstpreis
1.124 €
Preisalarm aktivieren
WELCON Massagesessel EASYRELAXX schwarz - 3D Massagestuhl mit Neigungsverstellung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
WELCON Massagesessel WELCON Massagesessel EASYRELAXX in beige, braun, schwarz und rot Otto WELCON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
WELCON EASYRELAXX Massagesessel elektrisch in Schwarz – L-Shape Relaxsessel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:21 Uhr.

Welcon Easyrelaxx Massagesessel schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Sessel ist absolut empfehlenswert Die Firma Welcon zuverlässig, hilfsbereit und kulant!
C..V. Januar 2022

Der Sessel wurde für meine über 70-jährigen Eltern gekauft, die unter heftigen Nacken- und Rückenschmerzen leiden. Sie sind begeistert und haben eine signifikante Schmerzlinderung erfahren. Der Sessel überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Optik und hochwertige Verarbeitung, sondern fügt sich auch perfekt ins Wohnzimmer ein und wird inzwischen sogar als „Fernsehsessel“ genutzt. Besonders hervorzuheben ist die exzellente Kundenbetreuung von Welcon.

Trotz kleiner Lieferverzögerungen ins Ausland aufgrund von Sprachbarrieren hat sich das Unternehmen schnell und kulant gekümmert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Sessel ist seinen Preis wert!
Ulrike E Dezember 2019

Die Lieferung kam überraschend schnell und rechtzeitig vor Weihnachten, trotz einiger Zollprobleme – ein riesiges Plus! Der Sessel ist etwas schwer, was aber für die hochwertige Verarbeitung spricht. Das Design ist ansprechend und nicht klobig oder überdimensioniert. Die verschiedenen Funktionen überzeugen ebenfalls, insbesondere die Knetmassage und die angenehme Wärmefunktion. Insgesamt handelt es sich um einen eleganten, funktionalen und preiswerten Sessel, der das Wohnzimmer aufwertet!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Rückenmassage, leider zu unbequem für den normalen gebrauch
Anja W Juni 2022

Die Rückenmassage dieses Sessels überzeugt mit außergewöhnlicher Wirkung, während die Wadenmassage für empfindliche Nutzer zu intensiv sein kann. Der Sessel eignet sich jedoch nicht für andere Aktivitäten wie Fernsehen oder Meditieren, da er als unbequem empfunden wird. Besonders ärgerlich ist das Fehlen des Rückenkissens, das kostenintensiv nachgekauft werden muss. Wer ausschließlich einen Massagesessel sucht, kann bedenkenlos zuschlagen, während ich meine Rücksendung aufgrund der Unannehmlichkeit einleitete und 110 Euro Versandkosten selbst tragen musste.

Die Firma reagierte schnell und professionell auf meine Anfragen, die Rückgabe verlief problemlos und ich erhielt mein Geld zurück. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne, vor allem wegen des fehlenden Rückenkissens und der hohen Versandkosten.

5/5
★★★★★ Top Sessel
Ralph K Juli 2025

top Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nacken, Oberschenkel, Rücken, Waden
Fernbedienung, Lautsprecher
Netz
Kunstleder
69 cm
einzeln wählbare Massagebereiche, individueller Neigungswinkel
schwarz
Bluetooth
65 kg
115 cm
Klopfmassage, Knetmassage, Rollenmassage, Shiatsu-Massage
Massagesessel
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram