Puky Cyke 24-8 Active 2024 (turquoise) Kinderfahrrad

• Das Fahrrad verfügt über einen leichten Aluminiumrahmen, der für einfaches Handling sorgt.
• Mit 8 Gängen und Shimano-Kettenschaltung ist es optimal für verschiedene Terrains ausgestattet.
• Die zuverlässigen V-Brake Felgenbremsen gewährleisten sicheres Bremsen in jeder Situation.
• Ein integrierter Nabendynamo versorgt die Beleuchtungsanlage zuverlässig mit Strom.
• Die 24-Zoll-Räder bieten perfekte Stabilität für Kinder ab 8 Jahren.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 11 kg ist es leicht zu manövrieren und zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,89 €
Ø 530 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,89 €
Ø 530 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
ab 539,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky 4467, Puky Kinder Mountainbike CYKE 24-8 ACTIVE Unisex grün engelhorn Puky 4467, Puky Kinder Mountainbike CYKE 24-8 ACTIVE Unisex grün auf Lager 539,89 € Versand kostenfrei Gesamt 539,89 € → zum Angebot
• Puky 4467, Kinder Fahrrad Puky Cyke 24-8 Active Turquoise/Black Türkis sportega Puky 4467, Kinder Fahrrad Puky Cyke 24-8 Active Turquoise/Black Türkis siehe Shop 539,90 € Versand kostenfrei Gesamt 539,90 € → zum Angebot
• Puky Cyke 24-8 Active boc24 Puky Cyke 24-8 Active 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
• Puky Cyke 24-8 Active Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky Cyke 24-8 Active Alu Kinder Fahrrad grün Auf Lager 599,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 603,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Cyke 24-8 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539.89 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Puky 4467, Puky Kinder Mountainbike CYKE 24-8 ACTIVE Unisex grün ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 539,89 € Versand kostenfrei Gesamt 539,89 € → zum Angebot
Puky 4467, Kinder Fahrrad Puky Cyke 24-8 Active Turquoise/Black Türkis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 539,90 € Versand kostenfrei Gesamt 539,90 € → zum Angebot
Puky Cyke 24-8 Active boc24 Angebotsinfo Verfügbar 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Puky 4467, Puky Cyke 24-8 Active grün 2026 (35 cm) radwelt-shop radwelt-shop Angebotsinfo Sofort lieferbar 599,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 623,95 € → zum Angebot
Puky Cyke 24-8 Active Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 603,94 € → zum Angebot
Puky Cyke 24-8 Active Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 599,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 612,98 € → zum Angebot
Puky 00004467, Puky CYKE 24-8 ACTIVE 8-Gang, Alu (24") (00004467) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 705,88 € Versand kostenfrei Gesamt 705,88 € → zum Angebot
PUKY 4467, Puky Cyke Active - Kinderfahrrad - 24 Zoll - 8 Gänge - Türkis - 8-12 Kaufland EC-depot Angebotsinfo 3 Wochen 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Modernste Technik für junge Radfahrer

Das Puky Cyke 24-8 Active 2024 (turquoise) ist ein echtes Highlight für alle jungen Radbegeisterten. Mit seinem türkisfarbenen Rahmen und der hochwertigen Ausstattung ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag. Dieses Kinderfahrrad ist perfekt für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren geeignet und wächst dank seiner durchdachten Geometrie problemlos mit.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht beim Puky Cyke 24-8 Active 2024 (turquoise) an oberster Stelle. Ausgestattet mit zuverlässigen V-Brake Felgenbremsen und einer hochwertigen Beleuchtungsanlage inklusive Nabendynamo, sorgt es für optimale Sichtbarkeit und Kontrolle in jeder Situation. Die robusten Schutzbleche schützen vor Spritzwasser und Schmutz, sodass der Fahrspaß auch bei nassem Wetter nicht getrübt wird.

Puky Cyke 24-8 Active 2024 (turquoise) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky Cyke 24-8 Active 2024 (turquoise)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 8 Jahre
mit Beleuchtung, mit Nabendynamo, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
11 kg
8
türkis
130 - 160
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
24 Zoll
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano
61 -76 cm
Puky Cyke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram