Protest Strandshorts Davey Gladio blau Badeshorts

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Polyester Produkttyp: Badeshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 26,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe S... SportScheck Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe S... 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Protest Herren Badeshorts Davey M Amazon Marketplace Protest Herren Badeshorts Davey M Auf Lager 40,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Protest Badeshorts Davey (1-St) Otto Protest Badeshorts Davey (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe S blau ✓ Bester Preis Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe L blau Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe M blau Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe XXL blau Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-909, Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe XL blau Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Protest DAVEY Badehose Herren in gladio blue, Größe S - blau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Gladio Blue male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Gladio Blue male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Gladio Blue male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Gladio Blue male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Gladio Blue male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protest Strandshorts Davey Gladio blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Inneres Netz/Stoff ist in einigen Modellen zu eng genäht und grob und kann deswegen Haut verletzen
KundeS Juni 2025

Vorsicht bei dieser Marke! Ich habe die Herren Badehose Protest High Performance 93 im letzten Jahr in Größe L gekauft, die jedoch wie eine XL aussah. Das Innennetz war viel zu eng genäht und der Stoff fühlt sich unangenehm grob an. Dieser Umstand führte dazu, dass meine Haut bei nassen Badehosen an empfindlichen Stellen gereizt und verletzt wurde.

Für sportliche Aktivitäten sind diese Badehosen meiner Meinung nach unbrauchbar, und eine Rückgabe ist ausgeschlossen. Nach nur 10 Tagen Urlaub stellte die Verkäuferin von Intersport bereits deutliche Abnutzungserscheinungen am Innensystem fest, was ich ebenfalls bemängeln wollte. Die Qualität des Stoffes und der Nähte lässt stark zu wünschen übrig, da bereits nach kurzer Zeit Abnutzung sichtbar war.

Im Grunde genommen sind diese Badehosen nur zum Liegen geeignet. Für den Preis erwartet man zumindest eine akzeptable Qualität, stattdessen sind sie eher zum Entsorgen.

5/5
★★★★★ Badehose
Amazon Kunde Juli 2025

Alles ok , Top Badehose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Christian September 2022

Sitzt, passt. schwimmt 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I love it!
Klaus G August 2022

Tolle Badehose in gewohnt guter Protest-Qualität. Sieht sogar so schick aus, dass ich sie bei heißem Wetter auch abseits von Pool & Meer trage. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Polyester
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram