Protest Davey Swim Shorts (2711200) ground blue Badeshorts
-
Günstigster Preis
PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
-
PROTEST DAVEY beachshort 941 Ground Blue, 941 Ground Blue, M
1-3 Werktage
40,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Protest Badehose DAVEY beachshort 941 Ground Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,32 € + 5,79 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
-
Protest Herren Badeshorts Davey M
Auf Lager
42,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Protest Davey Swim Shorts (2711200) ground blue Test
Vorsicht bei der Herren-Badehose Protest High Performance 93: Größe L wirkte bei mir eher wie XL. Das Innenfutter/Netz ist zu eng vernäht und der Stoff sehr grob, sodass nasse Badehosen beim Gehen an empfindlichen Stellen reiben und die Haut verletzt wird. Für Sport oder aktives Schwimmen ist die Badehose meiner Meinung nach ungeeignet. Rückgabe wurde problematisch gehandhabt — nach zehn Tagen Urlaub stellte eine Verkäuferin bei Intersport deutliche Abnutzungen am Innenfutter und den Nähten fest, obwohl die Hose kaum benutzt war.
Die Qualität des Innenmaterials und der Nähte wirkt minderwertig. Eignet sich höchstens zum Liegen am Strand, sonst Wegwerfware. Für den verlangten Preis habe ich eine deutlich bessere Passform und Verarbeitungsqualität erwartet.
Alles ok , Top Badehose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sitzt, passt. schwimmt 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Badehose in gewohnt guter Protest-Qualität. Sieht sogar so schick aus, dass ich sie bei heißem Wetter auch abseits von Pool & Meer trage. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen