Protest Davey Swim Shorts (2711200) red sangria Badeshorts

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Badeshorts Besonderheiten: elastischer Bund - mit Innenhose - mit Kordelzug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,94 €
ab 35,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe S rot SportScheck Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe S rot 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male intersport Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Protest Badehose Protest DAVEY beachshort Otto Protest Badehose Protest DAVEY beachshort lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,32 € + 5,79 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• Protest 2711200_420, Protest Davey Herren Badehose, rot male sport2000 Protest 2711200_420, Protest Davey Herren Badehose, rot male 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Protest Davey Swim Shorts (2711200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe S rot ✓ Bester Preis Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe L rot Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe M rot Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe XXL rot Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Protest 2711200-420, Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe XL rot Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Protest DAVEY Badehose Herren in red sangria, Größe S - rot SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest 2711200, PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Red Sangria male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protest Davey Swim Shorts (2711200) red sangria Test

1/5
★☆☆☆☆ Inneres Netz/Stoff ist in einigen Modellen zu eng genäht und grob und kann deswegen Haut verletzen
KundeS Juni 2025

Vorsicht bei der Marke Protest: Ich kaufte die Herren-Badehose "High Performance 93" (Größe L wirkte wie XL). Passform und Materialqualität enttäuschen – das Innenfutter/Netz wurde zu eng eingenäht und das Gewebe ist zu grob, sodass die nasse Badehose an empfindlichen Stellen stark reibt und Hautreizungen oder kleine Verletzungen verursacht. Sporttauglichkeit: nicht gegeben. Rückgabe schwierig: Nach zehn Urlaubstagen stellte die Verkäuferin bei Intersport deutliche Abnutzung am Innennetz und an den Nähten fest, als ich sie zurückgeben wollte.

Die Nähte und das Innenmaterial sind offensichtlich von schlechter Qualität. Allenfalls zum Liegen am Strand geeignet, ansonsten zum Wegwerfen. Für diesen Preis hätte ich mindestens normale Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Badehose
Amazon Kunde Juli 2025

Alles ok , Top Badehose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Christian September 2022

Sitzt, passt. schwimmt 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I love it!
Klaus G August 2022

Tolle Badehose in gewohnt guter Protest-Qualität. Sieht sogar so schick aus, dass ich sie bei heißem Wetter auch abseits von Pool & Meer trage. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
100% Polyester
Badeshorts
Weitere Eigenschaften
elastischer Bund, mit Innenhose, mit Kordelzug
rot
Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram