Protest Davey Swim Shorts (2711200) camo green Badeshorts

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialzusammensetzung: Material 100% Polyester Produkttyp: Badeshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
26,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
26,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protest DAVEY Badehose Herren in camo green, Größe XXL - grün SportScheck Protest DAVEY Badehose Herren in camo green, Größe XXL - grün 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort intersport PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Protest Herren Badeshorts Davey XXL Amazon Marketplace Protest Herren Badeshorts Davey XXL Auf Lager 40,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Protest Badeshorts DAVEY beachshort CAMO GREEN Otto Protest Badeshorts DAVEY beachshort CAMO GREEN lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Varianten: Protest Davey Swim Shorts (2711200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Protest DAVEY Badehose Herren in camo green, Größe XXL - grün ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PROTEST Herren Badeshorts DAVEY beachshort intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Protest Herren Badeshorts Davey XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Protest Badeshorts DAVEY beachshort CAMO GREEN Otto Intersport Reill (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Protest Davey Herren Badehose, grün 8719947199556 sport2000 Angebotsinfo 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Protest Davey Swim Shorts (2711200) camo green Test

1/5
★☆☆☆☆ Inneres Netz/Stoff ist in einigen Modellen zu eng genäht und grob und kann deswegen Haut verletzen
KundeS Juni 2025

Erfahrungsbericht: Vorsicht bei der Herren-Badehose Protest High Performance 93. Die Größe L wirkte für mich wie XL. Das innenliegende Netz ist zu eng vernäht und das Material zu grob, sodass beim Gehen in nasser Badehose empfindliche Hautstellen aufscheuern.

Für Sport ist sie meiner Meinung nach ungeeignet. Eine Rückgabe wurde abgelehnt. Nach zehn Tagen Urlaub zeigte das Innenfutter deutliche Abriebspuren an Netz und Nähten; mein Rückgabeversuch bei Intersport blieb erfolglos.

Verarbeitung und Material wirken minderwertig — sichtbare Abnutzung bereits nach kurzer Zeit. Als reine Liege-Badehose vielleicht noch akzeptabel, ansonsten für mich wegwerfenswert. Für den verlangten Preis hätte ich eine deutlich bessere oder zumindest normale Qualität erwartet. Meine klare Bewertung: enttäuschend.

5/5
★★★★★ Badehose
Amazon Kunde Juli 2025

Alles ok , Top Badehose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Christian September 2022

Sitzt, passt. schwimmt 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I love it!
Klaus G August 2022

Tolle Badehose in gewohnt guter Protest-Qualität. Sieht sogar so schick aus, dass ich sie bei heißem Wetter auch abseits von Pool & Meer trage. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Material 100% Polyester
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram