Puma Swim Logo Herren Kurze Badeshorts red

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester Produkttyp: Badeshorts Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Badehose Badeshorts Logo Swim Shorts 100000030 sneakerprofi PUMA Herren Badehose Badeshorts Logo Swim Shorts 100000030 Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• PUMA Badeshorts "PUMA SWIM MEN LOGO SHORT SHORTS 1P" Seitentaschen,... Quelle PUMA Badeshorts "PUMA SWIM MEN LOGO SHORT SHORTS 1P" Seitentaschen,... 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• PUMA Herren Logo Length Swim Shorts Badehose, Rot, XS Amazon PUMA Herren Logo Length Swim Shorts Badehose, Rot, XS Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• PUMA Badehose PUMA SWIM MEN LOGO SHORT Otto PUMA Badehose PUMA SWIM MEN LOGO SHORT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Badehose Badeshorts Logo Swim Shorts 100000030 ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PUMA Badeshorts "PUMA SWIM MEN LOGO SHORT SHORTS 1P" Seitentaschen, Gesäßtasche mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PUMA Herren Logo Length Swim Shorts Badehose, Rot, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PUMA Herren Logo Length Swim Shorts Badehose, Rot, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PUMA Underwear - Hosen Swim Logo Badehose 001 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
PUMA Badehose PUMA SWIM MEN LOGO SHORT Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PUMA Swim Logo Shorts Length BadeShortss Herren 02 - red XS sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Puma Swim Logo Herren Kurze Badeshorts red Test

5/5
★★★★★ Good quality material
Noel November 2023

Die Badehosen sind bequem und einfach anzupassen. Die Reißverschlusstasche ist äußerst nützlich für einen Spindschlüssel, wenn nötig. Sie funktionieren auch als normale Sporthosen.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Am Ende habe ich die falsche Größe bestellt und musste sie zurückschicken; ich bekam am nächsten Tag Ersatz! Ausgezeichneter Service!.

5/5
★★★★★ Super Schwimmhose
Andy Juli 2023

Diese Hose ist original, super bequem und sitzt perfekt. Die Größe passt genau. Die Qualität ist top, auch nach mehrmaligem Gebrauch im Urlaub im Meer und Pool. Ich hatte bereits eine in Schwarz bestellt, die sich ebenfalls in einem hervorragenden Zustand befindet.

5/5
★★★★★ Good short
Bessem Juli 2023

Das Design und Aussehen sind top bewertet. Das Material erhält die Bestnote. Der Preis ist angemessen.

Der einzige Kritikpunkt ist die Länge, die etwas kürzer ausfällt als erwartet. Insgesamt aber ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Qualität passt, Aussehen wie gewünscht
wolfi-muc Juli 2022

Eine Badehose, die mich sofort begeistert hat. Die Kordel, die rundherum verläuft, ist nicht nur Dekoration, sondern auch funktional. Andere Käufer haben mir bestätigt, dass sie dazu dient, die Hose enger zu binden, um ein Rutschen zu verhindern.

Die Beinlänge ist angenehm und muss nicht hochgekrempelt werden. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Die Qualität der Verarbeitung macht einen robusten Eindruck, was auf eine lange Haltbarkeit hoffen lässt.

4/5
★★★★☆ Super Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Größen nicht perfekt
Andy Juni 2024

Die PUMA Herren Shorts bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und eine hervorragende Materialqualität. Sie sind angenehm zu tragen, trocknen schnell und sind ideal für Strand- oder Pooltage. Leider fiel die Größe etwas knapp aus, daher empfehle ich eine genaue Überprüfung der Größentabelle.

Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit meinem Kauf und behalte die Shorts trotzdem gerne. Sie sind stilvoll, bequem und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vier Sterne von mir!.

2/5
★★☆☆☆ Mangelnde Qualität
Christoph D April 2024

Nach einer Stunde im Schwimmbad und einer Wäsche begann die Badehose am Gesäß zu zerreißen. Trotzdem sieht sie schön aus, aber die Qualität ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
100 % Polyester
Badeshorts
Weitere Eigenschaften
rot
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram