Arena Men's Team Swim Jammer Solid (004770) navy Badehose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Gewebe trocknet schnell und reduziert Wartezeit nach dem Schwimmen
• Kordelzug am Bund ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
• Jammer-Schnitt bietet sportlich-athletische Optik mit reduziertem Wasserwiderstand
• Unifarbenes Navy-Design wirkt zeitlos und kombinationsfreundlich
• Pflegeleichtes Material für unkomplizierte Maschinenwäsche
• Formstabile Verarbeitung auch nach häufigem Tragen
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
30,90 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
30,90 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,85 €
ab 30,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male intersport Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 4 blau Bergfreunde Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 4 blau 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Arena 004770_750, Arena Team Swim Jammer Solid Herren Tights, blau male sport2000 Arena 004770_750, Arena Team Swim Jammer Solid Herren Tights, blau male 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Arena Badehose Arena Herren Badehose Men`s Team Swim Jammer Solid 004770 blau 4 Otto Arena Badehose Arena Herren Badehose Men`s Team Swim Jammer Solid 004770 blau 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Varianten: Arena Men's Team Swim Jammer Solid (004770)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
40
42
44
ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 004770, ARENA Herren Tight TEAM SWIM JAMMER SOLID Blau male Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 4 blau Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 9 blau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 5 blau Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 6 blau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Arena 04770750, Arena - Team Swim Jammer Solid - Badehose Gr 3 blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Arena Men's Team Swim Jammer Solid (004770) navy

Arena Men's Team Swim Jammer Solid – sportliche Badehose für Training und Freizeit

Das Polyestergewebe dieser Badehose sorgt für schnelle Trocknung nach dem Schwimmen und macht den Wechsel von Pool zu Umkleide besonders komfortabel. Das synthetische Material nimmt deutlich weniger Wasser auf als Baumwolle und liegt nach dem Verlassen des Beckens nicht schwer auf der Haut. Der integrierte Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung am Bund und gewährleistet sicheren Sitz bei dynamischen Bewegungen im Wasser. Das unifarbene Design in Navy wirkt zeitlos und lässt sich problemlos mit verschiedenen Oberteilen kombinieren. Die Jammer-Schnittform bietet sportlich-athletische Optik und reduziert den Wasserwiderstand beim Schwimmen.

Polyester-Material für schnelles Trocknen und unkomplizierten Alltag

Das verwendete Polyester trocknet merklich schneller als natürliche Fasern und macht die Badehose nach dem Training oder Badetag rasch wieder einsatzbereit. Wer nach dem Schwimmen direkt weiterplanen möchte, profitiert von der geringen Restfeuchtigkeit des Gewebes. Das Material behält seine Form auch nach häufigem Waschen und zeigt sich robust gegenüber den Beanspruchungen des regelmäßigen Schwimmbadbesuchs. Die Pflegeleichtigkeit erlaubt unkomplizierte Reinigung in der Waschmaschine. Für sportliche Schwimmer, die Wert auf reduzierte Wasserwiderstand legen, bietet der eng anliegende Jammer-Schnitt funktionale Vorteile gegenüber weiteren Badeshorts.

Arena Men's Team Swim Jammer Solid (004770) navy Test

5/5
★★★★★ Sportliche Badehose mit gutem Sitz und zuverlässiger Funktion
Simon Januar 2026

Der arena Solid Team Herren-Jammer überzeugt als zuverlässige Schwimmhose für Training und Freizeit. Das leichte, schnelltrocknende Material liegt angenehm auf der Haut, bietet guten Halt und trocknet nach Pool- oder Strandbesuchen zügig. Die sportlich enge Passform stützt den Körper, ohne einzuschränken, und die Jammer-Schnittform ermöglicht freie Beinarbeit beim Kraulen oder Brustschwimmen. Auch bei längeren Einheiten bleibt der Sitz stabil und verrutscht kaum.

Das hochwertige MaxLife-Material wirkt langlebig, ist chlorbeständig und behält Form sowie Farbe selbst nach öfterem Waschen. Insgesamt ist der arena Solid Team Herren-Jammer eine praktische, performance-orientierte Badehose für regelmäßige Schwimmer, die Komfort, Strapazierfähigkeit und zuverlässigen Halt suchen. Ideal für Trainingsrunden, Wettkampfvorbereitung und entspannte Tage am Wasser.

4/5
★★★★☆ Jammer/längere Schwimmhose für kräftige Männer
Katrin Z April 2025

Knielange Schwimmbad-Badehose für kräftige Männer: sitzt länger (endet kurz vorm Knie) und bietet dank innenliegendem Kordelzug individuelle Taillenregulierung. Stoffqualität nicht perfekt, trotzdem sehr guter Tragekomfort. Empfehlenswert für kräftig Gebaute — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Arena hat eben gute Qualität
distahl Februar 2026

Wie immer bei Arena so hat auch diese Hose eine super Qualität und Passform. Da rutscht Nix und sie trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schwimmhose
Jan G Januar 2026

Hier stimmen Preis und Leistung, wer eine solide Schwimmhose ohne Schnickschnack sucht kann zugreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kordelzug
blau
Polyester
unifarben
Badehose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram