Quiksilver Kaimana Boardshort Badeshorts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Badeshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
30,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
30,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 30,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiksilver EQYBS04891-RQC0-30, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts... Dress Inn Quiksilver EQYBS04891-RQC0-30, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts... 11-13 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Quiksilver Boardshorts Surfsilk Kaimana 16" Otto Quiksilver Boardshorts Surfsilk Kaimana 16" lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Quiksilver - Surfsilk Kaimana 16" Boardshort - Mann Amazon Quiksilver - Surfsilk Kaimana 16" Boardshort - Mann Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
31
32
33
34
38
Quiksilver EQYBS04891-RQC0-30, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts Rot ✓ Bester Preis Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Quiksilver EQYBS04891-RQC0-33, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts Rot Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Quiksilver EQYBS04891-RQC0-32, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts Rot Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Quiksilver EQYBS04891-RQC0-38, Quiksilver Surfsilk Kaimana 16'' Swimming Shorts Rot Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Quiksilver Badeshorts Surfsilk Kaimana 16 EQYBS04891 Rot Regular Fit Herren Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Quiksilver Badeshorts Surfsilk Kaimana 16 EQYBS04891 Rot Regular Fit Herren Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Quiksilver Badeshorts Surfsilk Kaimana 16 EQYBS04891 Rot Regular Fit Herren Größe: 34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Quiksilver Badeshorts Surfsilk Kaimana 16 EQYBS04891 Rot Regular Fit Herren Größe: 32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Quiksilver Boardshorts Surfsilk Kaimana 16" Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Quiksilver - Surfsilk Kaimana 16" Boardshort - Mann Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Quiksilver - Surfsilk Kaimana 16" Boardshort - Mann Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Quiksilver Kaimana Boardshort Test

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
krausetti August 2025

Musste die Hose zurückschicken, da sie zu klein ausfiel. Das Modell ist schön; ich werde es in einer größeren Größe nachbestellen, hatte nur vor dem Urlaub keine Zeit. Bei QuickSilver trage ich sonst 32, hier passt 34 besser. Tipp: fällt kleiner aus – eine Nummer größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Sieht mega aus - man muss nur seine Weite kennen
von einem Kunden Juni 2025

Der Bund lässt sich kaum verstellen — der Schnürzug ist eher dekorativ. Nachdem ich eine Größe größer bestellt habe, ist die Passform perfekt und sehr bequem. Trage sie seitdem gern. Auffälliges Design und intensive Farbe machen die Hose zum echten Blickfang.

5/5
★★★★★ Top Qualität, optisch schick
Robert H Dezember 2025

Sieht klasse aus, trägt sich sehr bequem. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram