Pronto Möbel Balsam Bienenwachs 200ml Möbelpolitur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Möbel - Polstermöbel Inhalt: 0,5 Liter Konsistenz: flüssig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
ab 1,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pronto Möbel Balsam Bienenwachs, Möbel-Wachs, Oberflächenreiniger für... Amazon Pronto Möbel Balsam Bienenwachs, Möbel-Wachs, Oberflächenreiniger für... Auf Lager 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Pronto Möbel-Balsam Bienenwachs myTime Pronto Möbel-Balsam Bienenwachs 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Pronto Pronto Spezialpflege Möbel-Balsam 200ml - Mit Bienenwachs (1er Pack) Otto Pronto Pronto Spezialpflege Möbel-Balsam 200ml - Mit Bienenwachs (1er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,67 € Versand kostenfrei Gesamt 12,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pronto Möbel Balsam Bienenwachs, Möbel-Wachs, Oberflächenreiniger für Möbel, 1er ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € 9.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Pronto Möbel Balsam Bienenwachs, Möbel-Wachs, Oberflächenreiniger für Möbel, 1er Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € 9.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Pronto Möbel-Balsam Bienenwachs myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Pronto Pronto Spezialpflege Möbel-Balsam 200ml - Mit Bienenwachs (1er Pack) Otto Wark24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,67 € Versand kostenfrei Gesamt 12,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Pronto Möbel Balsam Bienenwachs 200ml Test

5/5
★★★★★ Ergiebig und auch für hochwertige Möbel empfehlenswert
Ulrike K August 2025

Seit Jahrzehnten vertraue ich diesem Möbelöl und Spray. In Spray- und Ölform bewährt es sich bei hochwertiger Möbelpflege: sehr ergiebig, pflegend und mit angenehmem Duft. Uneingeschränkt empfehlenswert für anspruchsvolle Holzmöbel.

4/5
★★★★☆ Solide Pflege für Holzmöbel
Birgit Januar 2026

Pronto Spezialpflege Möbel-Öl mit Zedernduft wirkt wie ein kleines Möbel-Spa: Einfache Anwendung, schneller Glanz und spürbar geschmeidigere Holzoberflächen. Besonders bei trockenem Holz bringt das Pflegeöl sofortiges Auffrischen, der angenehme, natürliche Zedernduft ersetzt chemische Reiniger und sorgt für gemütliche Atmosphäre. Ideal für regelmäßige Möbelpflege und Holzpflege, weniger geeignet als Reparatur bei starken Schäden.

Kritik: Die 250‑ml‑Flasche leert sich schnell und auf Hochglanzflächen ist sparsame Dosierung nötig, sonst wird es schmierig. Fazit: Solides Pflegeöl für sichtbaren Holzschutz und Wohlfühlduft – empfehlenswert für alle, die unkompliziertes Möbel-Öl mit natürlichem Aroma suchen. Keywords: Pronto Möbel-Öl, Zedernduft, Möbelpflege, Holzpflege.

3/5
★★★☆☆ Pflegt, verändert aber die Farbe heller Möbel
Sabine E Februar 2026

Das Pronto Spezialpflege Regenerierende Möbel-Öl pflegt Möbel sichtbar und erfüllt seinen Zweck. Allerdings scheint es bei hellen Oberflächen einen leichten Rotstich zu hinterlassen, was optisch stört. Farbveränderungen machen es für helle Möbel ungeeignet, für dunkle Hölzer jedoch empfehlenswerter. Insgesamt solide Pflege, aber Farbton-Risiko — daher 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Preis super Danke
Marco.R Januar 2026

Gute menge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Möbel, Polstermöbel
0,5 Liter
flüssig
Möbelpolitur
Flasche
Schmutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram