Promodoro Premium-T graphite Herren-T-Shirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Promodoro Herren Premium-T T-Shirt 3000/3099 graphite (solid) M marsladen.de Promodoro Herren Premium-T T-Shirt 3000/3099 graphite (solid) M 3-5 Tage 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Promodoro Premium T-Shirt Men 3099 Gr. M graphite safe-work Promodoro Premium T-Shirt Men 3099 Gr. M graphite 7 - 8 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Promodoro 3099-XG-2XL Arbeits T-Shirt "Premium", Graphit/Grau, 2XL Amazon Marketplace Promodoro 3099-XG-2XL Arbeits T-Shirt "Premium", Graphit/Grau, 2XL Auf Lager 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Varianten: Promodoro Premium-T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Promodoro Herren Premium-T T-Shirt 3000/3099 graphite (solid) M ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Promodoro Premium T-Shirt Men 3099 Gr. M graphite safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Promodoro 3099-XG-2XL Arbeits T-Shirt "Premium", Graphit/Grau, 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Promodoro Premium-T graphite Test

5/5
★★★★★ Für den Preis Top T-Shirt.
Andi01 Juni 2022

Ich habe verschiedene Farben von Promodoro T-Shirts bestellt und bin sehr zufrieden. Ich trage sie seit 3 Jahren und bin nie enttäuscht worden. Die Verarbeitung ist solide, sie passen gut und behalten nach dem Waschen ihre Form. Keine "Billig-Shirt", die aus kaum Stoff bestehen. Was will man mehr? Promodoro T-Shirts sind definitiv meine Lieblingswahl!.

5/5
★★★★★ Premium T-Shirt
kollman Dezember 2021

Ich suchte lange nach dem perfekten T-Shirt und fand es in diesem Produkt. Die Qualität und Passform sind top, genauso wie der angemessene Preis. Ich werde es definitiv in anderen Farben kaufen und habe es bereits auf meine Einkaufsliste gesetzt.

5/5
★★★★★ Passt bequem und wirklich kein dünner Stoff
E.K. Dezember 2019

Die Tshirts von Promodoro sind einfach toll! Die Passform ist bequem und passt perfekt, auch für Leute mit einem kleinen Bauch und empfindlichem Hals. Der Stoff ist stabil und nicht dünn, was die Qualität auszeichnet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin begeistert und werde definitiv weiterhin bei Promodoro einkaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle T-Shirts!
Pauline E Januar 2019

Ich habe diese T-Shirts für meinen Sohn gekauft, um sie für die Arbeit zu tragen. Sie sind sehr robust, bequem und bei 40 Grad waschbar. Die Größe fällt passend aus und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen, nicht nur für den Beruf! Ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Kann nicht meckern
D.B. Oktober 2016

Das T-Shirt hat meine Erwartungen übertroffen. Es fühlt sich angenehm an und sitzt perfekt. Ein wichtiger Tipp ist jedoch, das T-Shirt vor dem ersten Tragen unbedingt zu waschen, da beim ersten Waschgang viel schwarze Farbe abgeht.

Nach zwei weiteren Maschinenwäschen behält das Shirt seine Farbe und Form. Ich werde definitiv mehr davon bestellen. Hier sind noch die Maße für diejenigen, die wie ich Größe M tragen: 175 cm groß und 67 kg schwer.

Das Shirt passt locker und entspannt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Zu diesem Preis einfach gut! *UPDATE* Nach mehrmaligem Waschen -1 Stern.
Peti Januar 2017

Diese Shirts wurden aufgrund ihrer langanhaltenden Qualität und Formstabilität gelobt, obwohl der günstige Preis anfangs skeptisch machte. Nach dem Waschen und Trocknen behielten sie jedoch ihre Form und Farbe. Trotzdem wurden sie im Laufe der Zeit etwas kürzer.

Für den Alltag jedoch immer noch angemessen und daher wurden weitere 5 Shirts bestellt. Insgesamt erhielten sie eine Bewertung von "nicht schlecht".

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram