Profuel V-Protein Vegan 4K Blend 750g Lemon Cheesecake Eiweißpulver

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Allergeninformationen: laktosefrei Ernährungshinweise: fettarm - vegan - zuckerfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProFuel V-Protein Vegan 4K Lemon Cheesecake 750 g DocMorris ProFuel V-Protein Vegan 4K Lemon Cheesecake 750 g sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Vegan Protein Pulver ZITRONE KÄSEKUCHEN - V-PROTEIN 4K Blend, 750g |... Amazon Marketplace Vegan Protein Pulver ZITRONE KÄSEKUCHEN - V-PROTEIN 4K Blend, 750g |... 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g Kaufland ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g 2-4 Werktage 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• ProFuel ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g Pulver, 750.0 g Otto ProFuel ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g Pulver, 750.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Varianten: Profuel V-Protein Vegan 4K Blend 750g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ProFuel V-Protein Vegan 4K Lemon Cheesecake 750 g ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Vegan Protein Pulver ZITRONE KÄSEKUCHEN - V-PROTEIN 4K Blend, 750g | Unglaublich Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,51 € 31,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
ProFuel ProFuel V-PROTEIN vegan 4K blend 750g Pulver, 750.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Profuel V-Protein Vegan 4K Blend 750g Lemon Cheesecake Test

5/5
★★★★★ Schmeckt mir sehr gut, Konsistenz klasse
KIb Februar 2024

Der Shake ist sowohl mit Wasser als auch mit pflanzlicher Milch sehr cremig und geschmacklich top! Besonders die Schokolade schmeckt intensiv und nicht wässrig, sogar mit Wasser anstelle von Milch. Ich habe Kokosdrink verwendet und bin begeistert von der Konsistenz.

5/5
★★★★★ schmeckt gut und tut gut, vielseitig einsetzbar
Ninike Februar 2024

Ich habe das neutrale Eiweißpulver getestet und bin begeistert! Es hat fast keinen Eigengeschmack, löst sich gut auf und ist vielseitig einsetzbar - sogar beim Kochen. Mit diesem Pulver konnte ich eine helle Soße zu Blumenkohl binden und war von dem Ergebnis begeistert. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Einfach top!😮‍💨💯
Lauchi Januar 2024

Kurz gesagt, die Proteinshakes von diesem Unternehmen haben mich absolut überzeugt. Die Löslichkeit ist gut, auch wenn sie nicht mit Whey vergleichbar ist. Der hohe Proteinanteil von ca. 80% mit einem guten Aminosäure-Profil und einer hohen biologischen Wertigkeit sind definitiv Pluspunkte.

Die cremige Konsistenz gefällt mir sehr gut, auch wenn man etwas mehr Wasser hinzufügen muss. Ich persönlich liebe es, wenn es etwas dickflüssiger ist. Die verschiedenen Geschmäcker, wie Zitronen-Käsekuchen und Blueberry Muffin, sind alle köstlich. Die Qualität ist top, keine unangenehme Schaumbildung und Made in Germany.

Alles in allem 5 Sterne von mir. Eine fantastische Qualität, Geschmack und Performance zu einem fairen Preis. Ich kann sie nur weiterempfehlen für alle, die nach hochwertigen Proteinshakes suchen.

5/5
★★★★★ sättigend, gesund und lecker
bs Januar 2024

Diese Nährstoffbombe in Pulverform überzeugt mich einfach immer wieder! Der leckere Karamellgeschmack ist für mich ein Highlight und sättigt trotz der geringen Kalorienzahl hervorragend. Perfekt, um süßen Gelüsten vorzubeugen und sich gleichzeitig etwas Gutes zu tun. Mit einem Shaker-Becher lassen sich die leichten Klümpchen im Pulver ganz einfach vermeiden, sodass das Getränk immer perfekt cremig bleibt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und bestelle es bereits zum zweiten Mal.

Ideal für alle, die Wert auf eine gesunde Ernährung legen und dabei nicht auf Genuss verzichten möchten. Ein echter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr lecker 😋
J. v Dezember 2023

Bisher haben wir die Geschmacksrichtungen Zimt, Himbeer, Banane, Cookie, Haselnuss und Schokolade probiert. Alle sind köstlich mit 1,5% Milch, aber mit Wasser nicht so cremig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Preis Etwas zu hoch
NormM März 2021

Der Cheesecake-Geschmack ist toll und verdient 5 Sterne. Amazon lieferte schnell. Das Extra von 2 Geschmacksproben war nett. Nach 8 Jahren im Training und vielen Proteinexperimenten merke ich keinen Unterschied mehr. Einen Stern abgezogen wegen des Preises, es gibt günstigere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
laktosefrei
fettarm, vegan, zuckerfrei
Produktdetails
Pulver
Cheesecake, Zitrone
Deutschland
750 g
Verwendung
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram