Dextro Energy Dextrose Drink Orange Sportgetränk

• Trinkfertige Darreichungsform ermöglicht sofortige Einnahme ohne Anmischen oder Vorbereitung
• Geschmack Orange bietet eine erfrischende, fruchtige Note für angenehmen Konsum
• 50 Gramm Portionsgröße ideal für kompakten Transport in der Sporttasche
• Eignung für Energie und Leistung unterstützt Athleten in intensiven Trainingsphasen
• Schnelle Energiebereitstellung durch rasche Verstoffwechselung von Dextrose im Körper
• Flexible Einnahme vor, während oder nach sportlicher Belastung möglich
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1,60 €
Ø 1 €
1,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,68 €
Geschmack
ApfelOrangeschwarze Johannisbeere
Menge
50 g50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1,60 €
Ø 1 €
1,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,68 €
ab 1,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dextro Energy Dextrose Drink Orange 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Dextro Energy Dextrose Drink Orange 50 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 1,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• Dextro Energy Dextrose Drink Orange Juvalis Dextro Energy Dextrose Drink Orange 1-2 Werktage 1,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• Dextro Energy Dextrose Drink Orange deutscheinternetapotheke Dextro Energy Dextrose Drink Orange 2-4 Werktage 1,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
• Dextro Energy* Dextrose Drink Orange 50 ml medpex Dextro Energy* Dextrose Drink Orange 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,31 € → zum Angebot
Varianten: Dextro Energy Dextrose Drink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Dextro Energy Dextrose Drink Orange 50 ml Flüssigkeit ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,60 € 32,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,66 € 33,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,77 € 35,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
Dextro Energy* Dextrose Drink Orange 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,82 € 36,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,31 € → zum Angebot
Kyberg Pharma Vertriebs-GmbH Dextro Energy Dextrose Drink orange 50 ml 16910052_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Dextro Energy* Dextrose Drink Orange 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,02 € 40,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
DEXTRO ENERGY Dextrose Drink Orange 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,07 € 41,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,18 € 43,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Orange VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dextro Energy Dextrose Drink Orange

Dextro Energy Dextrose Drink Orange – sofort verfügbare Energie in trinkfertiger Form

Die trinkfertige Darreichungsform ermöglicht eine besonders schnelle und unkomplizierte Energieaufnahme direkt vor, während oder nach körperlicher Belastung. Anders als klassische Sportgetränke, die erst angemischt werden müssen, steht dieses Produkt sofort einsatzbereit zur Verfügung. Der Geschmack Orange sorgt für eine frische, fruchtige Note, die sich besonders bei intensiven Trainingseinheiten oder Wettkämpfen als angenehm erweist. Mit einer Portionsgröße von 50 Gramm lässt sich das Getränk problemlos in der Sporttasche transportieren und bei Bedarf konsumieren. Die kompakte Einheit eignet sich ideal für alle, die ihre Energieversorgung präzise steuern möchten, ohne große Flaschen mit sich führen zu müssen.

Schnelle Verfügbarkeit für Energie und Leistung im Training

Die Eignung für Energie und Leistung macht dieses Sportgetränk zu einem praktischen Begleiter in anspruchsvollen Trainingsphasen oder bei längeren Ausdauerbelastungen. Dextrose wird vom Körper rasch verstoffwechselt und steht somit zeitnah als Energiequelle bereit – ein wichtiger Vorteil gegenüber komplexeren Kohlenhydratquellen, die längere Verdauungszeiten benötigen. Gerade in intensiven Belastungsphasen, wenn die körpereigenen Glykogenspeicher zur Neige gehen, bietet sich eine schnelle Energiezufuhr an. Dieser direkte Zugang zu verwertbaren Kohlenhydraten unterstützt die Aufrechterhaltung der Leistungsfähigkeit und kann helfen, Ermüdungserscheinungen hinauszuzögern. Für Athleten, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen, entfällt das zeitaufwändige Anrühren komplett.

Dextro Energy Dextrose Drink Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dextro Energy Dextrose Drink Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
trinkfertig
Orange
50 g
Sportgetränk
Energie & Leistung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram