Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Sportgetränk

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: trinkfertig Geschmack: schwarze Johannisbeere Menge: 50 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
1,96 €
Ø 8 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,21 €
Geschmack
ApfelOrangeschwarze Johannisbeere
Menge
50 g50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
1,96 €
Ø 8 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,21 €
ab 1,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Juvalis Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant 1-2 Werktage 1,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
• Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant apo.de Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant 1-2 Werktage 1,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
• Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Apolux Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant 1-2 Werktage 2,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
• Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Flavour - 16x50ml (16er Pack) -... Amazon Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Flavour - 16x50ml (16er Pack) -... Auf Lager 27,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Varianten: Dextro Energy Dextrose Drink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.96 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,96 € 39,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,98 € 39,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,05 € 41,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,17 € 43,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Flavour - 16x50ml (16er Pack) - Flüssiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,21 € 34.01 / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant Test

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Unterzuckerung
Sasa Dezember 2025

Schnelle Kohlenhydrate für Diabetiker: Die wiederverschließbare Packung lässt sich leicht öffnen und präzise dosieren. Die Dextrose-Drinks habe ich immer bei der Arbeit dabei, um bei Unterzuckerung schnell Energie zu liefern und rasch wieder fit zu sein.

5/5
★★★★★ Flüssiger Traubenzucker für Diabetiker und Sportler
Carmen M März 2025

Extrem flüssiger Traubenzucker mit hervorragendem Geschmack. Konsistenz angenehm dünn, nicht zäh; schmeckt lecker und geht schnell ins Blut — ideal für Diabetiker und Sportler. Ich bin wählerisch beim Geschmack, doch Dextroenergen überzeugt vollständig.

5/5
★★★★★ Flüssige Dextrose für Diabetiker und Sportler
Carmen M Mai 2026

Für Diabetiker super geeignet, Flüssige Dextrose für Unterzuckerung, ich bin sehr damit zufrieden und sie schmecken mir am besten von allen Angebotenen Marken da der flüssige Zucker nicht so dick ist wie bei anderen Herstellern. Es gibt weitere gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zucker
Amazon Kunde Februar 2026

Gut für Diabetiker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
trinkfertig
schwarze Johannisbeere
50 g
Sportgetränk
Energie & Leistung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram