Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 Shampoo (400ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung Haartyp: für normales Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
Menge in ml
250 ml400 ml800 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
ab 5,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1 classic clean Haarshampoo 0815 Onlinehandel Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1 classic clean Haarshampoo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 5,59 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Head & Shoulders Shampoo Anti-Schuppen 2in1 classic clean 400 ml (400 ml) Galaxus Head & Shoulders Shampoo Anti-Schuppen 2in1 classic clean 400 ml (400 ml) 4-6 Werktage 10,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung 2 in 1 Classic Clean,... Amazon Marketplace Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung 2 in 1 Classic Clean,... 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Varianten: Head & Shoulders 2in1 Classic Clean Anti-Schuppen Shampoo & Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1 classic clean Haarshampoo ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 5,59 € 13.975 € / l + 6,96 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Head & Shoulders Shampoo Anti-Schuppen 2in1 classic clean 400 ml (400 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,73 € 26.825 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung 2 in 1 Classic Clean, 6er Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 Shampoo (400ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Schuppenshampoo
Janin B Mai 2021

Aufgrund der Einschränkungen durch Corona bestellte ich dieses Shampoo online, da ich es auf dem Dorf nicht finde. Ich verwende normalerweise die Version mit Apfelduft, aber dieses Mal habe ich die Variante für meinen Freund bestellt, der unter Schuppen leidet. Da ich bereits gute Erfahrungen mit Head & Shoulders gemacht habe, war die Wahl klar. Dieses Shampoo duftet sehr angenehm und bekämpft Schuppen effektiv bei regelmäßiger Anwendung. Daumen hoch von uns beiden! Perfekt für gesunde Haare und eine schuppenfreie Kopfhaut.

5/5
★★★★★ bewährte Qualität seit Jahrzenten
Chris August 2015

Head & Shoulders ist die Lösung für Schuppen: Ich nutze es seit 17 Jahren und hatte nie wieder Probleme damit. Sanft und effektiv - auch für Kinder geeignet. Bye bye, Schuppen!.

5/5
★★★★★ Top
Sandra B Juni 2012

Ich habe schon viele Produkte ausprobiert - manche vom Hautarzt empfohlen, manche auf eigene Faust getestet. Doch keines hat mich bisher überzeugt. Entweder wurde mein Haar strohig oder die Schuppen blieben hartnäckig. (Ich reagiere oft allergisch auf Shampoos) Seit einigen Wochen benutze ich nun dieses Produkt und bin wirklich begeistert.

Meine Schuppen sind praktisch verschwunden, meine Haare fühlen sich gepflegt an und der Duft ist angenehm. Warum ich es nicht schon früher ausprobiert habe, weiß ich nicht.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo auch für Menschen ohne Schuppenproblem
M. T Mai 2012

Ich bin seit Langem begeistert von den Head & Shoulders Produkten, obwohl ich keine Probleme mit Schuppen habe. Meiner Meinung nach ist dies das beste Shampoo auf dem Markt. Besonders mag ich die Lemongrass-Sorte vom gleichen Hersteller sogar noch mehr.

5/5
★★★★★ Klasse Shampoo - und Geld gab es auch zurück!
noogle Mai 2012

Vor einem Monat habe ich dieses Shampoo bestellt und bin sehr zufrieden. Es pflegt Haar und Kopfhaut optimal und ich nutze es täglich. Zusätzlich gab es durch die Cashback-Aktion von P&G mein Geld zurück.

Nach dem Kauf von zwei 2er-Packs für 27,10 € erhielt ich den Betrag plus Porto zurücküberwiesen. Anfangs war ich verwirrt, als "PROJEKT SERVICE GMBH" auf meinem Kontoauszug auftauchte, aber nun weiß ich bescheid ;-) Definitiv zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Shampoo mit Spülung - gute Kombi, aber nicht gutes Resultat
Andreas W März 2015

Obwohl der Name mich überzeugt hat, hat das Produkt leider mein Schuppenproblem verschlimmert. Die Kombination von Spülung und Shampoo spart jedoch viel Zeit im Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Head & Shoulders Anti-Schuppen
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung
Schuppen
Eigenschaften
Flasche
alle
für normales Haar
Creme, Gel
2-in-1
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram