Davines Energizing Shampoo (250ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo hat einen pH-Wert von 5,5, was es besonders schonend zur Kopfhaut macht.
• Es kommt in einer 250 ml Klappverschluss-Flasche, die einfach zu handhaben ist.
• Die cremige Darreichungsform sorgt für eine angenehme Anwendung und gründliche Reinigung.
• Es ist geeignet für alle Haarlängen und Haartypen, insbesondere für dünner werdendes und geschwächtes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,46 €
Ø 26 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,46 €
Ø 26 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
ab 24,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines 71252, Davines Natural Tech Energizing Shampoo 250 ml, Grundpreis:... Beautywelt Davines 71252, Davines Natural Tech Energizing Shampoo 250 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 24,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• Davines 71252, Davines Naturaltech Energizing Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Davines 71252, Davines Naturaltech Energizing Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Davines 324750, Davines Energizing Shampoo 250 ml hagelshop.de Davines 324750, Davines Energizing Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 27,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• DAVINES NT Energizing Shampoo 250 ml Amazon Marketplace DAVINES NT Energizing Shampoo 250 ml Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Varianten: Davines Energizing Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.46 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Davines 71252, Davines Natural Tech Energizing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 24,46 € 97.84 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Davines 71252, Davines Naturaltech Energizing Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,02 € 100.08 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Davines 324750, Davines Energizing Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,80 € 111.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
DAVINES NT Energizing Shampoo 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Davines Energizing Shampoo (250ml)

Davines Energizing Shampoo (250ml) für geschwächtes Haar

Das Davines Energizing Shampoo (250ml) ist speziell für dünner werdendes und geschwächtes Haar entwickelt worden. Es stimuliert die Kopfhaut und fördert die Durchblutung, was zu einer gesünderen Haarstruktur beiträgt. Dieses Pflegeshampoo ist ideal für Frauen und Unisex-Anwender, die eine effektive Lösung gegen Haarausfall und Haarbruch suchen.

Einfach in der Anwendung und effektiv in der Wirkung

Das Shampoo wird einfach ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült. Die cremige Darreichungsform sorgt für eine angenehme Anwendung und eine gründliche Reinigung. Mit einem pH-Wert von 5,5 ist es besonders schonend zur Kopfhaut und eignet sich für alle Haarlängen.

Davines Energizing Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Pachernig S Juli 2019

Dieses Haarshampoo ist einfach super! Der pflanzliche Geruch ist herrlich und die Haare werden wunderbar weich. Ob es das Haarwachstum beschleunigt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber meine Haare wirken definitiv gesünder seit der Verwendung dieses Shampoos. Der Haarausfall ist merklich reduziert.

5/5
★★★★★ lohnt sich bei trockener Kopfhaut!
E. Oktober 2016

Tolles Produkt! Preisgestaltung hat sich geändert, aber bisher nichts Besseres entdeckt. Leide unter trockener, juckender Haut und feinem Haar. Shampoo hilft sehr gut! Wirksamer als Head & Shoulders und langlebiger.

5/5
★★★★★ Rundum Perfekt
Stephen K Mai 2016

Ich habe dieses Shampoo schon einmal bei meinem Friseur gekauft und freue mich, es endlich auch bei Amazon zu finden. Der Versand hat zwar etwas länger gedauert, aber das macht mir nichts aus. Das Shampoo ist einfach super. Es stärkt die Haare, verleiht ihnen Kraft und die Kopfhaut fühlt sich nach der Anwendung einfach großartig an.

Ja, es ist etwas teuer, aber man benötigt definitiv weniger Shampoo als üblich, da es sehr ergiebig ist. Der Duft ist einfach umwerfend, ohne aufdringlich zu sein. Absolut empfehlenswert für Menschen mit dünnem oder schwachem Haar, die es wieder auf Trab bringen wollen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Adrin Januar 2025

Mit Shampoo bin ich zufrieden, gibt ein frisches Gefühl und meine Haare sind weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Davines
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Haarausfall
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Haarausfall, Haarbruch
Eigenschaften
Creme
Klappverschluss-Flasche
stimuliert Kopfhaut
alle Haarlängen
für dünner werdendes Haar
ressourcenschonend
Inhalt
250 ml
5,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram