Alcina For Men Hair & Body Shampoo (500 ml) Duschshampoo

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschshampoo geeignet für: Männer Menge in ml: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,64 €
Ø 19 €
17,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,64 €
Ø 19 €
17,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 17,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F11280, Alcina hair & body Shampoo for Men 500 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F11280, Alcina hair & body Shampoo for Men 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• ALCINA For Men Hair & Body Shampoo 500 ml Beautywelt ALCINA For Men Hair & Body Shampoo 500 ml 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• ALCINA Haarshampoo Alcina For Men Hair & Body Shampoo - 500ml Otto ALCINA Haarshampoo Alcina For Men Hair & Body Shampoo - 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F11280, Alcina hair & body Shampoo for Men 500 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,64 € 35.28 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
ALCINA For Men Hair & Body Shampoo 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 10631, Alcina For Men Hair & Body Shampoo 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,60 € 39.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
ALCINA for men Hair & Body Shampoo 500 ml, Grundpreis: € 41,90 / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 20,95 € 41.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Alcina For Men Hair & Body Shampoo - 500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 45,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
ALCINA Haarshampoo Alcina For Men Hair & Body Shampoo - 500ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:23 Uhr.

Alcina For Men Hair & Body Shampoo (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo
Nik.F1x3r Januar 2022

Dank meines Friseurs habe ich ein neues Lieblingsprodukt entdeckt! Nach regelmäßiger Anwendung sind meine Haare so gesund wie nie zuvor. Selbst unter Caps bleibt die Frisur perfekt. Zur Körperreinigung nutze ich zwar Duschgel, aber ich bin sicher, dass das Produkt auch hier überzeugen würde. Bye bye Syoss, hallo neues Lieblingsprodukt!.

5/5
★★★★★ Super, seit Jahren mein Duschgel
HEYUI September 2018

Seit Jahren nutze ich dieses Duschgel und werde es wohl immer weiter verwenden. Mit nur einer kleinen Menge pro Anwendung hält die 500ml Flasche (für nur 12-13$ auf Amazon erhältlich) mindestens 1,5 Monate. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo!!
Der R Juli 2015

Bisher reichte mir ein normales Shampoo, aber dieses Geschenk hat mich überrascht! Der angenehm frische Duft und die sparsame Verwendung haben mich überzeugt. Ein winziger Klecks genügt für den ganzen Körper, was das Produkt einzigartig macht. Absolut empfehlenswert! Nach anfänglichen Lieferproblemen antwortete der Verkäufer schnell und ich bin nun stolzer Besitzer. Ein Top-Produkt! :).

5/5
★★★★★ Super Produkt
Altmeister Februar 2015

Mein Friseur empfahl mir dieses Produkt. Nachdem ich eine Probe erhalten hatte, probierte ich es nach dem Sport aus. Das Haar fühlte sich geschmeidig an, roch gut und auch auf der Haut hinterließ es ein angenehmes Gefühl. Daher entschied ich mich, die große 500 ml Flasche zu kaufen.

Ich bereue es nicht. Ein kleiner Tipp: Der Pumpspender kann nach dem Öffnen nicht wieder verschlossen werden. Deshalb fülle ich nun etwas in eine leere Flasche um und genieße weiterhin ein tolles Duscherlebnis nach dem Sport.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Duschshampoo
Männer
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flasche
belebend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Haare, Körper
Tagespflege
Inhalt
500 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram