PRO-X elements Funktionsjacke Meran schwarz Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grau - schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,90 €
Ø 81 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,90 €
Ø 81 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 81,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN intersport PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• PRO-X elements Herren Jacke Meran, Anthrazit, XXL, 4010 Amazon Marketplace PRO-X elements Herren Jacke Meran, Anthrazit, XXL, 4010 Auf Lager 90,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,07 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem Otto PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN ✓ Bester Preis Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PRO-X elements Herren Jacke Meran, Anthrazit, XXL, 4010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,07 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010-8-S, PRO-X Elements Herren Meran Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4010_8, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, schwarz Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4010_8, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, schwarz Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4010_8, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, schwarz Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4010_8, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, schwarz Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PRO-X elements Funktionsjacke Meran schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke - hält trocken
DirkH Mai 2025

Hervorragende Jacke mit abnehmbarer Innenjacke. Sie bietet optimalen Regenschutz und überzeugt mit einer großzügigen Kapuze sowie praktischen Taschen, einschließlich einer Innentasche. Die Innenjacke lässt sich leicht ein- und ausziehen und hält in der Übergangszeit bis hin zum leichten Winter angenehm warm. Ideal für kühlere Herbsttage!.

5/5
★★★★★ Auch in Übergrößen und fast perfekt
Tudor Oktober 2024

Dünne, leichte Jacke, wind- und wasserdicht. Große Außentaschen sowie eine Innenreißverschlusstasche. Reißverschlüsse laufen problemlos, jedoch ist der Hauptreißverschluss einseitig. Hervorragende Belüftung am Rücken und unter den Achseln. Ich habe sie mir erneut gekauft – nahezu perfekt für alle Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Klasse Regenjacke , klare Kaufempfehlung!
Motte - Oktober 2024

Hervorragende Regenjacke zum fairen Preis. Die Größe passt perfekt und stimmt mit den angegebenen Maßen überein. Die Farbe ist traumhaft und die Jacke ist etwas dicker, ideal für kühlere Tage mit einem Pullover darunter. Absolut empfehlenswert! Zudem schneller Versand und ein zuverlässiger Händler! 👍.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Metamorphose April 2024

Die Regenjacke bietet eine großzügige Passform und ermöglicht das Tragen einer Fleecejacke darunter. Bei den ersten Regenfällen hielt sie hervorragend trocken, ohne dass mein Sohn darin schwitzte. Insgesamt vermittelt die Jacke einen hochwertigen Eindruck. Ich empfehle sie mit Überzeugung weiter.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber ...
RT März 2021

Die Jacke kam zügig an und war gut verpackt. Leider wurden bei der Bestellung falsche Größenangaben von einer anderen Webseite verwendet, wodurch die Jacke viel zu groß ausfiel. Dies führte dazu, dass ich sie zweimal zurücksenden musste. Die Jacke an sich war jedoch beeindruckend und die Farbe wunderschön.

Der ständige Versand und Rückversand minderte jedoch den positiven Gesamteindruck dieser Bestellung erheblich. Achten Sie unbedingt auf die korrekten Größenangaben, um ähnliche Schwierigkeiten zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Nur begrenzt Wasserdicht
Andreas S Dezember 2024

Ich habe die Jacke für Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren und Hundespaziergänge erworben, die bei jedem Wetter stattfinden. Daher ist absolute Wasserdichtheit für mich unverzichtbar. Leider erfüllt die Jacke diese Anforderung nicht.

Nach 30 Minuten starkem Regen oder einer Stunde leichtem Regen bleibt sie nicht trocken. Bei Wind oder kurzen Schauern bietet die Jacke jedoch einen soliden Schutz.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grau, schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester, Wolle
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
100 % Polyester, 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram