PRO-X elements Funktionsjacke Meran seaport Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und windabweisende Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind während der Fahrt.
• Eine verstellbare Kapuze und ein anpassbarer Kragen ermöglichen individuelle Anpassung für maximalen Komfort und Schutz.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während der Tour.
• Die Kombination aus Baumwolle und Wolle sorgt für Atmungsaktivität und natürlichen Feuchtigkeitstransport bei intensiver Belastung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
91,90 €
Ø 85 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
91,90 €
Ø 85 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
ab 91,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN intersport PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• PRO-X elements Herren Jacke Meran, Seaport, S, 4010 Amazon Marketplace PRO-X elements Herren Jacke Meran, Seaport, S, 4010 Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem Otto PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Pro-X Elements 4010_702, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, blau sport2000 Pro-X Elements 4010_702, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, blau 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
6XL
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN ✓ Bester Preis Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: 4XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
PRO-X elements Herren Jacke Meran, Seaport, S, 4010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4010, PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4010_702, Pro-X Elements Meran Funktionsjacke, blau Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PRO-X elements Funktionsjacke Meran seaport

PRO-X elements Funktionsjacke Meran seaport für optimalen Wetterschutz beim Radfahren

Erleben Sie uneingeschränkten Fahrspaß bei jedem Wetter mit dieser hochwertigen Fahrrad-Regenjacke. Die wasserdichte und windabweisende Konstruktion schützt Sie zuverlässig vor den Elementen, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima sorgt. Perfekt für anspruchsvolle Radtouren, bietet diese Jacke die ideale Balance zwischen Schutz und Komfort.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Die Jacke überzeugt mit zahlreichen durchdachten Details für höchsten Tragekomfort. Die verstellbare Kapuze und der anpassbare Kragen bieten zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen während der Fahrt. Die verstellbaren Ärmelbündchen und der regulierbare Bund ermöglichen eine individuelle Passform und verhindern das Eindringen von Kälte und Nässe.

PRO-X elements Funktionsjacke Meran seaport Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke - hält trocken
DirkH Mai 2025

Hochwertige Jacke mit abnehmbarer Innenjacke. Nach längerem Tragen weiterhin effektiver Regenschutz. Die große Kapuze und die geräumigen Taschen, einschließlich Innentasche, sind praktisch.

Die Innenjacke lässt sich leicht herausnehmen. Ideal für die kühlen Herbsttage und die Übergangszeit, sorgt sie für angenehme Wärme bis hin zum milden Winter.

5/5
★★★★★ Auch in Übergrößen und fast perfekt
Tudor Oktober 2024

Leichte, dünne und wind- sowie wasserdichte Jacke mit zahlreichen äußeren Taschen und einer inneren, alle mit Reißverschluss. Die Reißverschlüsse laufen leicht, dennoch gibt es einen kleinen Mangel: der Hauptreißverschluss ist nicht beidseitig. Zudem bietet die Jacke hervorragende Belüftung im Rücken- und Achselbereich. Deshalb habe ich sie erneut gekauft.

5/5
★★★★★ Klasse Regenjacke , klare Kaufempfehlung!
Motte - Oktober 2024

Hervorragende Regenjacke zum fairen Preis. Die Größe passt perfekt gemäß den angegebenen Maßen. Die Farbe ist wunderschön und die Jacke etwas dicker, ideal für kühlere Tage mit einem Pullover darunter. Eindeutige Kaufempfehlung! Der Versand war schnell und der Händler ist sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Metamorphose April 2024

Die Regenjacke bietet eine großzügige Passform und lässt genügend Platz für eine Fleecejacke darunter. Bei den ersten Regenschauern hielt sie hervorragend trocken und mein Sohn blieb angenehm luftig. Insgesamt hinterlässt die Jacke einen hochwertigen Eindruck. Ich empfehle sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber ...
RT März 2021

Die Jacke kam schnell und die Verpackung war einwandfrei. Leider fehlten Größenangaben, weshalb ich auf eine andere Internetseite zurückgreifen musste. Diese Informationen waren jedoch sehr ungenau, sodass die Jacke viel zu groß ausfiel und ich sie zweimal zurückschicken musste.

Optisch war die Jacke jedoch ansprechend und die Farbe gefiel mir gut. Der ganze Aufwand mit dem Hin- und Herschicken hat meine Freude an der Bestellung jedoch stark beeinträchtigt.

3/5
★★★☆☆ Nur begrenzt Wasserdicht
Andreas S Dezember 2024

Ich habe die Jacke für meine Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren und Hundespaziergänge erworben, die bei jedem Wetter stattfinden. Daher ist vollständige Wasserdichtigkeit für mich essenziell. Leider erweist sich die Jacke nach 30 Minuten Starkregen oder einer Stunde leichten Regens als durchlässig. Sie bietet jedoch guten Windschutz und hält bei kurzen Schauern trocken.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
blau
Ausstattung
verstellbar
mit Reißverschluss
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
Baumwolle, Wolle
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
atmungsaktiv, mit Kapuze
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram