Pro Stealth Offroad Sport Saddle Schwarz 142 mm MTB-Sattel

• 142 mm Breite für sportliche Sitzposition im Gelände
• MTB-Sattel konzipiert für wechselnde Offroad-Bedingungen
• Schwarzes Finish passt neutral zu verschiedenen Rahmenfarben
• Kompakte Bauform ermöglicht dynamische Bewegungsfreiheit
• Geometrie für nach vorne geneigte Fahrerhaltung optimiert
• Reduzierte Reibung an Oberschenkeln bei kraftvollem Tritt
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
93,05 €
Ø 83 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
93,05 €
Ø 83 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 93,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 mm Schwarz CrMo Gestell nubuk-bikes PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 mm Schwarz CrMo Gestell 3 93,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,04 € → zum Angebot
• PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 Schwarz - komfortabler Trail-Sattel Fahrrad-Teile.Shop PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 Schwarz - komfortabler Trail-Sattel 3 - 5 Tage 94,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
• Pro Stealth Offroad-Gravel Sport Fahrradsattel, Black, 142 mm Amazon Marketplace Pro Stealth Offroad-Gravel Sport Fahrradsattel, Black, 142 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• 1K Pro Fahrradsattel Otto 1K Pro Fahrradsattel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.05 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 mm Schwarz CrMo Gestell ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 93,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,04 € → zum Angebot
PRO Fahrradsattel Stealth Offroad Sport 142 Schwarz - komfortabler Trail-Sattel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
1K Pro Fahrradsattel Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Pro Stealth Offroad-Gravel Sport Fahrradsattel, Black, 142 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
MTB-Fahrradsattel Stealth Offroad Sport, 255 x 142 mm netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
MTB-Fahrradsattel Stealth Offroad Sport, 255 x 142 mm Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Pro Stealth Offroad Sport Saddle Schwarz 142 mm

Pro Stealth Offroad Sport Saddle – robuste Basis für MTB-Einsätze

Die 142 mm Breite dieses MTB-Sattels orientiert sich an den Anforderungen sportlicher Sitzpositionen im Gelände. Bei nach vorne geneigtem Oberkörper liegt das Becken in einem anderen Winkel auf als bei aufrechter Haltung, wodurch weniger Auflagefläche benötigt wird. Diese Bauform ermöglicht dynamische Bewegungen auf dem Trail und reduziert Reibung an den Oberschenkeln beim kraftvollen Pedalieren. Die kompakte Konstruktion unterstützt agiles Handling beim Navigieren durch technische Passagen. Für Fahrer mit breiterem Sitzknochenabstand kann die schmale Gestaltung allerdings Druckpunkte erzeugen, weshalb die Geometrie besonders für sportlich-aggressive Fahrweisen konzipiert ist.

Stabile Konstruktion für wechselnde Geländeformen

Als MTB-Sattel vereint dieses Modell die Anforderungen unterschiedlicher Offroad-Situationen. Die Konstruktion muss Schläge und Vibrationen von Wurzeln und Steinen abfedern, gleichzeitig aber direkten Kontakt für präzises Bike-Handling ermöglichen. Das schwarze Finish fügt sich neutral in verschiedene Rahmenfarben ein und verbirgt Gebrauchsspuren besser als helle Oberflächen. Die Breite positioniert das Modell im Bereich sportlicher Tourenfahrer und Trail-Enthusiasten, die ausgewogene Leistung zwischen Komfort und Performance suchen. Im Vergleich zu Einstiegs-Sätteln mit Stahlstreben bietet diese Kategorie typischerweise verfeinerte Materialwahl für längere Ausfahrten.

Pro Stealth Offroad Sport Saddle Schwarz 142 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pro Stealth Offroad Sport Saddle Schwarz 142 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
142 mm
schwarz
MTB-Sattel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram