Primewire CAT 8 S/FTP Patchkabel 25m weiß

• CAT 8 Spezifikation garantiert höchste Ethernet-Standards für professionelle Netzwerke
• S/FTP-Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen in anspruchsvollen Umgebungen
• Vergoldete Kontaktflächen minimieren Übergangswiderstand für langfristig stabile Verbindungen
• Rastnasenschutz verhindert mechanische Beschädigungen bei Installation und Betrieb
• 25 Meter Länge ermöglicht Verkabelung über mehrere Räume hinweg
• Weißes Kabeldesign integriert sich unauffällig in strukturierte Installationsumgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primewire LAN-Kabel, CAT.8, RJ-45 (Ethernet) (2500 cm), Patchkabel CAT 8 Gigabit Otto Primewire LAN-Kabel, CAT.8, RJ-45 (Ethernet) (2500 cm), Patchkabel CAT 8 Gigabit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel... METRO Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel... 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Primewire Patchkabel CAT 8, Gigabit Ethernet LAN Kabel, 40 Gbit/s S/FTP PIMF, Voelkner marketplace Primewire Patchkabel CAT 8, Gigabit Ethernet LAN Kabel, 40 Gbit/s S/FTP PIMF, 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel... Marktkauf.de Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel... 3 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Primewire CAT 8 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Primewire LAN-Kabel, CAT.8, RJ-45 (Ethernet) (2500 cm), Patchkabel CAT 8 Gigabit ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel - 40 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Primewire Patchkabel CAT 8 mit Baumwollummantelung - Gigabit Ethernet LAN Kabel - 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Primewire Patchkabel CAT 8, Gigabit Ethernet LAN Kabel, 40 Gbit/s S/FTP PIMF, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Primewire CAT 8 S/FTP Patchkabel 25m weiß

Primewire CAT 8 Patchkabel für professionelle Netzwerkinstallationen

Die CAT 8 Spezifikation garantiert höchste Übertragungsstandards und macht dieses Netzwerkkabel zur richtigen Wahl für anspruchsvolle Installationen. Als aktuell höchste Klasse im Ethernet-Bereich bietet dieser Standard maximale Bandbreite und erfüllt die Anforderungen moderner Netzwerkinfrastrukturen. Die S/FTP-Abschirmung reduziert elektromagnetische Störeinflüsse wirksam und sorgt für stabile Datenübertragung auch in elektromagnetisch belasteten Umgebungen. Vergoldete Kontaktflächen minimieren Übergangswiderstand und sichern langfristig zuverlässige Verbindungen. Der integrierte Rastnasenschutz verhindert mechanische Beschädigungen der RJ45-Stecker und erleichtert die Installation in engen Patchfeldern.

Professionelle Abschirmung für störungsfreie Übertragung

Die mehrschichtige Abschirmung schützt jedes Adernpaar einzeln und das gesamte Kabel zusätzlich durch einen Metallmantel. Diese Konstruktion filtert Störsignale effektiv heraus und ermöglicht stabile Verbindungen in Serverräumen, Büroumgebungen oder industriellen Installationen mit hoher elektrischer Grundlast. Besonders bei paralleler Verlegung mehrerer Kabel oder in der Nähe von Stromzuleitungen zeigt sich der Vorteil dieser Abschirmungsklasse. Das weiße Kabeldesign integriert sich unauffällig in helle Installationsumgebungen und strukturierte Verkabelungssysteme. Die Premium-Spezifikation adressiert Anwender, die höchste Performance-Anforderungen stellen und Netzwerkinfrastrukturen für kommende Bandbreiten-Generationen vorbereiten möchten.

Primewire CAT 8 S/FTP Patchkabel 25m weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Primewire CAT 8 S/FTP Patchkabel 25m weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
S/FTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
weiß
25 m
Patchkabel
CAT 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram