Pressalit 2000 WC-Sitz mit Universalscharnier pergamon (124273-UN3999) Toilettensitz

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37 x 44 cm Gewicht: 2,7 kg Produkttyp: Toilettensitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit Edelstahl-Scharnieren pergamon globus-baumarkt Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit Edelstahl-Scharnieren pergamon ca. 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Pressalit WC-Sitz Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit, Edelstahlscharniere Otto Pressalit WC-Sitz Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit, Edelstahlscharniere lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
• Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3,... Obadis Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3,... 10-28 Werktage 75,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3,... Skybad Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3,... 10-28 Werktage 77,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
Varianten: Pressalit 2000 WC-Sitz (124)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit Edelstahl-Scharnieren pergamon ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz Pressalit WC-Sitz 2000 Duroplast, mit, Edelstahlscharniere Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3, Edelstahl, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Pressalit 2000 WC-Sitz 124273-UN3999 pergamon, UnivertikalscharnierUN3, Edelstahl, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 77,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz 2000 124 Standard inkl. UN3 Univertikalscharnier Universal, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Pressalit 2000 WC-Sitz mit Universalscharnier pergamon (124273-UN3999) Test

5/5
★★★★★ Toilettendeckel
Achim59 Dezember 2018

Hochwertige Qualität, der vorherige Deckel hat 15 Jahre lang bei täglichem Gebrauch gehalten. Der neue Deckel ist sehr hochwertig und gut verarbeitet. Die Montage war einfach und das Ergebnis sieht großartig aus. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Schluss mit Rodeo
Lis E März 2018

Unsere zweite Toilette wurde mit diesem stabilen WC-Sitz ausgestattet. Die Halterungen und Scharniere sind zuverlässig, belastbar bis zu 240 kg. Nichts ist ärgerlicher als ein wackelnder WC-Sitz während der Benutzung. Mit diesem Modell gehört das endlich der Vergangenheit an. Toilettenbesuche sind jetzt sicher und bequem.

5/5
★★★★★ Feiner Sitz
Gonzos E November 2013

Dieser Artikel überzeugt durch seine starke Modellierung und einfache Montage, während er fest an seinem Platz bleibt. Dank hochwertiger Materialien und leicht zu reinigender Formgebung ist er besonders langlebig. Keine Kanten ermöglichen eine unkomplizierte Reinigung. Dieser Artikel überzeugt durch seine robuste Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und guter Sitz
KingEwi Februar 2013

Dieser Sitz von Pressalit überzeugt durch einfache Montage und hohe Qualität. Besser als günstige Baumarktprodukte, wird er sogar von Fachleuten empfohlen. Nach 2 Jahren Benutzung habe ich mich entschieden, einen weiteren für mein zweites WC zu kaufen. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Qualität, aber auch Mängel.
Max Januar 2013

Der Toilettensitz ist von okayer Qualität, aber die Montage war mühsam. Die Metallkappen zur Abdeckung der Befestigungen passten nicht richtig und mussten nachgebohrt werden. Dieser zusätzliche Schritt war unerwartet und ärgerlich. Trotzdem war die Installation letztendlich erfolgreich, aber für den Preis hätte ich mir eine einfachere Montage gewünscht.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit ist begrenzt, nicht kaufen!
Ulrich & Juni 2020

In unserem Haushalt mit vier Personen hat der WC-Sitz zwei Jahre lang gehalten, bis er im Bereich der Brille durchgerissen ist. Trotz keiner Person mit einem Gewicht über 100 Kg. Trotz Ersatzlieferung ist der neue Sitz an der gleichen Stelle gerissen. Da ich das ständige Wechseln von WC-Sitzen leid bin, habe ich eine günstigere Alternative gefunden.

Dieses Produkt hat nur zwei Auflagepunkte auf der Rückseite, im Gegensatz zu anderen Produkten mit vier Punkten. Aufgrund dieses Defekts und des hochpreisigen Angebots rate ich vom Kauf dieses Produkts dringend ab.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen & Gewicht
37 x 44 cm
2,7 kg
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Pressalit 2000
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram