Haro Madeira SoftClose weiß (530202) WC-Sitz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,85 €
Ø 76 €
75,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,85 €
Ø 76 €
75,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 75,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose Obadis Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose 10-28 Werktage 75,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
• Haro Madeira SoftClose WC-Sitz, weiß, Scharnier Klappdübel C0102G; 530202 -... Amazon Marketplace Haro Madeira SoftClose WC-Sitz, weiß, Scharnier Klappdübel C0102G; 530202 -... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose Skybad Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose 10-28 Werktage 81,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 91,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.85 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Haro Madeira SoftClose WC-Sitz, weiß, Scharnier Klappdübel C0102G; 530202 - passend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Haro WC-Sitz Madeira 530202 weiss, Edelstahl Scharniere, Softclose Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 81,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 91,38 € → zum Angebot
Haro WC-Sitz Madeira SoftClose C0102G Edelstahl TakeOff, weiß alpin METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,57 € + 6,50 € Versand Gesamt 97,07 € → zum Angebot
Haro Wc-sitz Madeira Softclose C0102g Edelstahl Takeoff, Weiß Alpin - Weiß ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 90,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,56 € → zum Angebot
Hamberger Madeira WC-Sitz mit SoftClose 530202, Badkeramik, weiß alpin Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Haro Madeira SoftClose weiß (530202) Test

5/5
★★★★★ Die Rettung für mich!
Annemarie R November 2020

Genial :)! Endlich eine Lösung für die Montage mit Kippdübel an einem geschlossenen Toilettenkorpus gefunden! Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und die Installation war kinderleicht! Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ nicht passendes Werkzeug
Amazon Kunde Februar 2026

WC-Sitz wirkt insgesamt hochwertig; das Soft-Close ist anfangs ungewöhnlich langsam. Montage enttäuscht: Klappdübel wirken billig, Schutzpolster für Keramik fehlen. Befestigungsmuttern benötigen 10 mm, beigelegter Schlüssel ist 8 mm — Vorsicht beim Schrauben.

1/5
★☆☆☆☆ Markenhersteller, aber mit Kunststoffscharnieren (üblich sind Edelstahlscharniere)
Matthias S Oktober 2020

Der Klodeckel wurde mit Kunststoffscharnieren geliefert, obwohl Edelstahlscharniere erwartet wurden. Die Softclose Funktion hat eine 10-jährige Garantie, jedoch ist Kunststoff schwieriger zu reinigen und es ist unklar, ob ein gebrochenes Scharnier abgedeckt wäre. Die Rücksendung war kompliziert und teuer, da das Etikett nicht kostenlos war.

Letztendlich wurde der Klodeckel zurückgeschickt und bei einem anderen Händler mit Edelstahlscharnieren bestellt. Der Preis war nur 3 Euro mehr, aber die Qualität wird als langlebiger eingeschätzt. Die Kommunikation mit dem Händler war auch nicht zufriedenstellend, da auf eine vorherige Anfrage keine Antwort erhalten wurde. Insgesamt ist das Produkt und der Händler nicht zu empfehlen, besonders angesichts des hohen Preises.

5/5
★★★★★ ok
Ad K Oktober 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
WC-Sitz
Weitere Daten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
weiß
D-Form
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram