Sanilo Old Tree (97026058) Toilettensitz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Farbe: braun Material: MDF
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz ohne Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz ohne Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Old Tree, universell, leichte Montage, hochwertig & modern Otto Sanilo WC-Sitz Old Tree, universell, leichte Montage, hochwertig & modern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo Wc-Sitz, Braun, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... XXXLutz Sanilo Wc-Sitz, Braun, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... ca. 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC-Sitz Old Tree, universell, leichte Montage, hochwertig & modern ✓ Bester Preis Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz ohne Absenkautomatik, hochwertiger Toilettendeckel, einfache Montage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Old Tree - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz Old Tree, Hochwertiger und Stabiler Toilettendeckel aus Holz OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Braun, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC Ausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Sanilo Old Tree (97026058) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
Scavenger Oktober 2015

Der WC-Sitz mit tollem Aufdruck bietet eine bequeme Sitzgelegenheit und ist sehr stabil. Er lässt sich einfach montieren und verschönert das Badezimmer. Das Material ist hochwertiges MDF und nicht Hartplastik, wie einige denken. Ein cooles Teil, das für Freude beim Toilettengang sorgt! :).

4/5
★★★★☆ sehr stabil
maugna September 2016

Die optische Erscheinung ist hochwertig und ansprechend. Die Montage war einfach und das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Mir fehlt nur die Tatsache, dass es kein echtes Massivholz ist, aber der Sitz ist dennoch schön.

Leider sind die Scharniere bereits zweimal innerhalb von 12 Monaten defekt. Das Innenleben der Scharniere besteht aus billigstem Kunststoff. Obwohl der Deckel und die Brille stabil sind, lassen die Scharniere zu wünschen übrig. Daher einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Toller Hingucker
Friederike Februar 2015

Dieser Badewannensitz ist ein stilvolles Upgrade für Ihr Badezimmer. Obwohl er möglicherweise nicht aus Holz wie angegeben, sondern aus Vollplastik besteht, überzeugt er dennoch mit seinem attraktiven Aussehen. Trotzdem hoffe ich, dass er langlebig ist. Ein echter Hingucker für Ihr Bad!.

2/5
★★☆☆☆ Holz
Kunde März 2015

Diese WC-Sitz Bewertung bringt es auf den Punkt - der Klodeckel sieht nicht nach Holz aus, sondern nach Plastik. Ich habe ihn daher retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Susi S Mai 2015

Dieses Produkt hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Im Januar gekauft und im Mai schon kaputt. Die Holztoilettenbrille entpuppte sich beim Auspacken als billiges Plastik. Der Aufbau war kompliziert und nun sind sogar die Scharniere defekt.

Leider hält das Produkt nicht, was in der Beschreibung versprochen wurde. Sehr enttäuschend insgesamt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Material & Oberfläche
braun
MDF
Holzmotiv
mit Motiv
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram